В Азовском море опасно купаться из-за ядовитых медуз (видео)

Переглядів: 3864

24 червня 2018 10:47

В Азовском море опасно купаться из-за ядовитых медуз  фото
В Запорожской области в Азовском море отдыхающие заметили крупных медуз, которые ранее массово не водились здесь, а были обитателями, в основном, Черного моря.

Курортники сообщают, что медузы заполонили прибережную линию воды, а некоторые люди уже пострадали от этих крупных водных существ. Кроме того, странно, что медузы появились так рано. В Черном море они начинают массово заполнять прибережную зону в конце июля, в начале августа.



Справка: Корнерот (Rhizostoma pulmo) — медуза класса сцифоидных, распространенная в Черном, Азовском и Средиземном морях. Держится у берегов на небольших глубинах, может образовывать большие скопления.

Медуза довольно распространенная в курортной зоне Черного моря. Человеку следует избегать контакта с ней. При контакте человека с выростами корнерота возникают достаточно сильные болевые ощущения, похожие на ожог крапивой, сообщает сайт "Вместе".


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
24 червня 2018 г. (11:44)
Блин, да где они их находят? На Федотке нахожусь с 16 мая. Не видел ни одной медузы, ни живой, ни мёртвой.
Гость
24 червня 2018 г. (22:43)
В сторону бирючего съездите там их много очень на берегу вдоль всех 10км. 
Anonim
25 червня 2018 г. (10:09)
Мудузы !!! ? Какие такие медузы ?!!! Снова Путин виноват, "рука Москвы" однозначно !
Гость
24 червня 2018 г. (11:47)
Журналисты уже привыкли писать новости из интернета не проверяя достоверность. МВ, от вас до моря 68 км. Может быть, сгоняли бы на выходные, проверили слухи. А то пишете, что ни попадя из интернета.
Anonim
24 червня 2018 г. (15:50)
Во всем виноват Балицкий?
Аноним
24 червня 2018 г. (17:59)
Мост их породил.Или не здоровая конкуренция.Помните крокодила,в бочке кваса.
Anonim
24 червня 2018 г. (21:29)
В районе Степка,  много медуз,  но они уже погибшие. Не могу сказать,  что огромное количество,  но есть. Как маленькие так и большие. 
Екатерина
24 червня 2018 г. (23:23)
Только приехали с моря . Мидуз очень много(( как на фото. Дети напуганы на море больше не хотят. И это правда ! Геническ весь в медузах по всему побережью
Тина
24 червня 2018 г. (23:37)
Сейчас на море ,в Геническ. Очень много медуз
Anonim
25 червня 2018 г. (06:05)
Путен или рука Кремля?
Anonim
25 червня 2018 г. (10:10)
 Путин !
Anonim
25 червня 2018 г. (13:54)
Это все береговые медузометы Путина!
саня
27 червня 2018 г. (00:02)
"которые ранее массово не водились здесь, а были обитателями, в основном, Черного моря" - Лютая что ты мелешь  чушь ??  медуз в Азовском море раньше было очень много , когда еще более менее оно было чистое 
Елена
22 липня 2018 г. (23:16)
Нахожусь на Арабатской стрелке, отпуск испорчен, плавать невозможно, медузы "корнерот" везде, жалят как оса,все тело в синяках,берег,после шторма ими усыпан,запах дохлой рыбы.Приятного мало!
Владимир
31 серпня 2018 г. (23:19)
Они совершенно не опасны. Это все чушь.
Их было всегда так, только раньше они обитали дальше от берега. На глубине есть таких размеров , что в интернете не увидите)))

Схожі новини: