"50% умрут": в Украине зафиксировали второй случай смертельного заболевания

Переглядів: 1476

22 червня 2018 18:22

50% умрут: в Украине зафиксировали второй случай смертельного заболевания фото
В Украине официально зарегистрировали второй случай дифтерии в 2018 году - это произошло в Рубежном Луганской области.

Как подчеркнули в Минздраве, заболевание опасно тем, что без немедленного введения сыворотки около 50% больных могут умереть. При этом даже с сывороткой остается риск смерти до 20%.

Данное острое инфекционное заболевание передается преимущественно воздушно-капельным путем и характеризуется местным воспалением слизистых оболочек ротоглотки и общей интоксикацией с поражением сердечно-сосудистой и нервной систем.

К летальному исходу могут привести отек слизистых оболочек и блокировки дыхательных путей псевдомембран, токсикоз, поражение сердечно-сосудистой и нервной систем и вторичные инфекции.

Дифтерия - вакциноуправляемая инфекция. Единственный способ защититься от болезни и предотвратить развитие опасных осложнений - вакцинация для детей и ревакцинация для взрослых.

Во время последней эпидемии дифтерии в Украине с 1991 до 1998 года, вызванной низким охватом детей вакцинацией и отсутствием ревакцинации взрослых, дифтерией заболели около 20 тыс. человек, 696 из них умерли.

В министерстве порекомендовали как можно быстрее сделать необходимые прививки против дифтерии детям и взрослым.

источник: Обозреватель


Имя:
Ваш комментарий:

Последний легион
23 червня 2018 г. (05:23)
На днях встречался и  отвечал на вопросы укр сми посол Израиля в Украине. Бодро расхваливал Петю ,свободу  и курс Украины , проводимые властями реформы и т п . Журналист спросил его: как живется евреям   здесь? и не обижают ли их  украинцы? По сравнению даже с европейскими странами , отлично  и комфортно никаких претензий от еврейских общин мы не получали  ,укр власть создает  нашим людям абсолютно всюду и во всем прекрасные  условия для жизни , есть отдельные не серьезные выпады  со стороны националистов, которые полиция и их присекет надеюсь ,   ответил он. Еще спросили: Много ли евреев  выехало после с 2014г на пмж в Израиль? . Нет таких очень мало  сказал он .  На вопрос: выезжают ли на заработки евреи? как миллионы украинцев  ! посол скромно промолчал и на этом пресс конференцию закончил. Это что продолжение наглого   геноцида глупых украинцев  или что это? 
Anonim
23 червня 2018 г. (14:10)
да -- продолжение . до 2014 года , всем плохо жилось



Схожі новини: