Тринадцать мелитопольских педагогов не прошли аттестацию

Переглядів: 4177

22 червня 2018 15:34

Тринадцать мелитопольских педагогов не прошли аттестацию фото
В 2017-2018 году более трех сотен педагогов мелитопольских школ проходили аттестацию. Ее итоги обсудили во время коллегии управления образования, которая состоялась вчера, 21 июня.

Как сообщила методист горУО Ирина Савченко, аттестация педагогических сотрудников в учреждениях образования города проводится для активизации и развития творческой инициативы учителей, повышения их профессионального уровня и мастерства.

В городскую аттестационную комиссию вошли 15 представителей сферы образования. Кроме того, свои аттестационные комиссии созданы непосредственно в учебных заведениях.

Согласно перспективному плану, должно было быть аттестовано 350 педагогических работников, но по факту аттестовалось 327 (это 18 процентов от общего количества педагогов в городе). Кроме того, было аттестовано семь педагогических работников учреждений охраны здоровья и социальной защиты. Отметим, что три мелитопольских педагога аттестованы комиссией департамента образования и науки Запорожской облгосадминистрации.

По результатам аттестации 138 педагогических работников (42 проц. от общего количества аттестованных) повысили свой квалификационный уровень, еще 146 подтвердили полученные ранее квалификационные категории и педагогические звания. А вот 13 педагогов аттестованы по различным причинам не были.

Самой большой проблемой аттестационного периода, согласно докладу, было оформление аттестационных листов и написание характеристик – часто допускались грамматические и стилистические ошибки. А содержание не всегда отвечало Типовому положению касательно категорий и педагогических званий.

Итоги же аттестации доказывают, что ее цель – стимулирование педагогов к профессиональному росту – в этом учебном году достигнута.


Имя:
Ваш комментарий:

Jk
22 червня 2018 г. (16:14)
Фамилии этих двоечников в студию! 
Анатолий Васильевич
22 червня 2018 г. (17:02)
Причина в другом.Нет ни одного кто бы не прошел.Люди или ушли в декрет или уехали.Правильно нужно объяснить.А вот Савченко в свои 70 лет надо уже сидеть вместе с такой же 70-летней бабкой мринской и тихо попердывать.Это отстой.Какая реформа с запахом нафталина.Нафталиновый бабки на покой.
Anonim
22 червня 2018 г. (20:29)
Кривонос тоже проходить будет она вообще полный ноль. А сам Елисеев будет проходить, он вообще полный дуб, 
Anonim
22 червня 2018 г. (20:30)
Пока дубинина сидит и они будут она от них кормится особенно от спорта
ГОСТЬ
23 червня 2018 г. (01:35)
Уморили вы со своей аттестацией, конкурсами, мастер - классами, фестивалями. А курсы это вообще жестяк, из года в год одно и тоже, ничего нового, ЗОІППО разогнать к чертям. Со следубщего гола аттестация в формате ЗНО, вот тогда не надо будет писать характеристики и собирать комиссии

Схожі новини: