Аневризма аорты обнаружена у 28-летнего пациента

Переглядів: 2398

19 червня 2018 16:30

Аневризма аорты обнаружена у 28-летнего пациента фото
В Мелитополе молодеют смертельные болезни
В Мелитополе профессионализм врачей помог диагностировать смертельно опасное состояние.

В Мелитопольском горздравотделе рассказали, что иногда даже нормальные результаты первичного обследования пациента не могут говорить о его благополучии при сохранении жалоб. В таких случаях играет большую роль опыт и профессионализм врачей, а также профессиональное врачебное чутье. Так и случилось с 28-летним пациентом из Мелитопольского района, который поступил в кардиологическое отделение городской больницы №2 с жалобами на боли в области сердца.

При проведении первичных лабораторно-инструментальных обследований отклонений выявлено не было, но, учитывая молодой возраст пациента и сохраняющиеся жалобы при абсолютно нормальной электрокардиограмме, врачами было принято решение о проведении дополнительных методов обследования.

По результатам ультразвукового обследования сердца была установлена огромная расслаивающаяся аневризма аорты, которая в кардиологии относится к угрожающим жизни состояниям с риском массивного кровотечения при разрыве аорты или острой ишемии жизненно важных органов (сердца, мозга, почек) и, как следствие, – смерти пациента.

Врачи кардиологического отделения Мелитопольской городской больницы № 2 приняли решениt о немедленном переводе пациента в областной кардиологический диспансер города Запорожья. Оттуда, учитывая серьезность диагноза, его направили в Киев, где и была проведена успешная операция по устранению этого смертельно опасного заболевания.

На сегодняшний день пациент успешно прошел реабилитацию после сложной кардиологической операции и вернулся домой.

Медики города призывают мелитопольцев, в случае, если что-то беспокоит, все-таки записаться на прием к лечащему врачу, который определит, чем вы больны, назначит лечение и выпишет рецепт, по которому вы сможете приобрести в аптеке лекарства.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
19 червня 2018 г. (16:47)
Борденюк любого до инфаркта доведет
СПОРТСМЕН
19 червня 2018 г. (20:07)
это точно. она как баба яга и манера поведения такая же. как затравленный зверь с вечно рыскающими глазами
Anonim
20 червня 2018 г. (11:22)
Если бы еще наши мелитопольские врачи могли что-нибудь лечить, а то многие простое ОРЗ не вылечать
Друг
20 червня 2018 г. (11:55)
Зря Вы так на Борденюк. Хороший, грамотный доктор, уж так как она относится к больным, многим надо поучиться. Кому не нравится, можно ехать в Запорожье, но не факт, что можно доехать, а если лечение в Мелитополе без вариантов, то не надо лить грязь на тех, к кому приходится обращаться. 

Anonim
20 червня 2018 г. (12:16)
А Рябиков вообще врач от бога, правда после его операций люди почему-то умирают, но то таке 

Схожі новини: