В Мелитополе чествовали юную научную элиту города и их наставников

Переглядів: 2616

17 травня 2018 18:11

В Мелитополе чествовали юную научную элиту города и их наставников фото
16 мая в конференц-зале МГПУ им. Б. Хмельницкого прошел праздник "Наш пошук і творчість тобі, Мелітополь!", на котором Малая академия наук Мелитополя подводила итоги своей успешной работы в этом учебном году.

По традиции большая и дружная семья МАН учебный год завершает ярким праздником, где чествует тех, кто своим талантом и трудолюбием достиг блестящих результатов на втором (областном) этапе Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ, кто участвовал в научно-практических конференциях разного уровня, популяризации исследовательской деятельности в своих школах. В этом году в конференц-зале педуниверситета собрались члены МАН, их родители, педагоги и друзья, научные наставники, директора и завучи школ, а также почетные гости, среди которых заместитель городского головы Сергей Прийма, заместитель начальника управления образования Елена Фесенко, и. о. директора методического университета "Украина" Наталья Мринская, проректор МГПУ им. Б. Хмельницкого Людмила Москалева, проректор по научной работе ТГАТУ Владимир Надыкто, проректор МГПУ им. Б. Хмельницкого Елена Арабаджи, методист управления образования Людмила Ляшок.

Обращаясь к школьной научной элите нашего города, заместитель городского головы С. Прийма отметил, что Мелитополь всегда гордился достижениями ученической молодежи и, в первую очередь, успехами мановцев. 665 воспитанников Малой академии, среди которых и ее действительные члены, и "дети расцвета", прославляют наш город за его пределами на областных, региональных, всеукраинских научно-исследовательских конкурсах. Он поблагодарил педагогов, научных руководителей за их плодотворный труд, а юных ученых попросил никогда не останавливаться на достигнутом. Заместитель начальника управления образования Е. Фесенко пожелала ребятам хорошего летнего отдыха, чтобы уже в сентябре новый учебный год начать полными сил и желания покорять новые научные высоты. Проректор по научной работе ТГАТУ В. Надыкто сказал, что, как действительный член Национальной аграрной академии Украины, приветствует юных "академиков", выразив надежду, что они найдут свое место в науке. Он признался, что по дороге на праздник вдохновился и написал четверостишие: "Нехай живе і завжди процвітає овіяна теплом юнацьких рук научний заклад в Запорізькім краї - хоч і мала, та все ж академія наук!"

Почетные гости праздника вручили медали, грамоты и подарки победителям второго (областного) этапа Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ, а также благодарности их научным руководителям и научным консультантам из МГПУ им. Б. Хмельницкого, ТГАТУ, педагогам школ города: Александру Кошелеву, Олегу Байтерякову, Александру Лободе, Виталию и Елене Хромышевым, Сергею Подорожному, Лилии Савуцкой, Максиму Колесникову, Наталье Фалько, Анне Ермак, Ольге Тимошенко, Анастасии Кондратенко, Анастасии Королевой, Виктории Стольниковой, Татьяне Федотовой, Ольге Беляевой и другим.

Директор МАН Елена Прокопенко выполнила радостную и немного грустную миссию, вручив свидетельства об окончании Малой академии 11 ее выпускникам. Трогательными были слова благодарности своим педагогам и научным руководителям Е. И В. Хромышевым от выпускников секции "Химия" МАН Дарьи Перетятко и Антона Гончаровского.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
18 травня 2018 г. (06:03)
Солоненко и его приближенные разваливают ПЕД окончательно, разворовывая его, и обдирая его сотрудников до нитки однодневными заработками
Anonim
18 травня 2018 г. (20:57)
Арабаджи до сих пор -проректор, еще не все деньги с людей отжала,  видимо  с солоном делится,  говорил заочку расформирует по факультетам, но нет, лене нужна не существующая во всей стране  пожизненная должность проректора. 

Схожі новини: