Мелитополь. Два пожара в одной квартире. Погибла женщина

Переглядів: 683

11 червня 2009 11:40

Мелитополь. Два пожара в одной квартире. Погибла женщина фото
По словам инспектора Госпожнажзора Сергея Бесараба, первый вызов поступил около 17.40 от соседки с первого этажа, которая увидела дым, заполнивший квартиру на пятом этаже. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили в квартире на диване тело пожилой женщины, хозяйки квартиры, но спасти ее уже не смогли. Женщина умерла, отравившись угарным газом. Причиной пожара стало замыкание розетки, расположенной у дивана. В 3.40 на пульт спасателей снова поступило сообщение о пожаре в той же квартире, теперь горел балкон. Что произошло в этот раз, спасатели еще не выяснили, но предполагают, что пожар возник от брошенного соседями на балкон окурка. А так как балкон был открыт, родственники проветривали помещение, то огонь проник и в квартиру.


Имя:
Ваш комментарий:

Юла
11 червня 2009 г. (13:54)
Как соседи могли бросить окурок,если последний этаж пятый,прицельно? А то что пожарные не могли в первый свой визит выяснить причину пожара и предотвратить следующие возгорание?! Это абсурд-пожарные дважды приезжали?!! :-| ]:-o И полностью выгорела два соседних балкона- за это кто ответит? ]:-o
Аноним
11 червня 2009 г. (14:05)
Завёлся в городе снайпер-окуркометатель?
:)
11 червня 2009 г. (15:51)
Юла! Ты подумай - второе возгорание... через 10 часов - это не остатки первого пожара. Думай чего мелешь... А за балконы должен ответить виновный.
Я так думаю
11 червня 2009 г. (16:03)
Помещение было открыто, значит был доступ кислорода, поэтому явно где-то что-то тлело, вот в новый пожар, а значит не совсем все до конца затушили
:)
11 червня 2009 г. (16:52)
я видел много пожаров - если есть доступ кислорода заново загорается в течение часа. А пожарные, кстати, всегда помимо тушения ещё и проливают водой места где хоть что-то дымилось
Аноним
11 червня 2009 г. (17:01)
конечно, виноват окурок на балконе, только квартира начала гореть с противоположной балкону стороны и пожар начали тушить с другой комнаты. а так конечно окурок. только пожар потушили в 4 часа, а в 8 утра там обнаружили тлеющий стул - это конечно другие соседи, сбегали, бросили окурок и побежали дальше. уж очень соседям хотелось, чтобы их квартиры, которые и так выгорели достаточно, догорали дальше. а то, что после первого пожара нужно было все погоревшие вещи выкинуть с балкона и проверить все не раз и не два, это неважно. и то что электрики, которые после пожара поменяли пробки, чтобы больще не коротили, вместо предохранителя поставили "жучок" это все тот же соседский окурок виноват, так что гори - не хочу. просто это нафик никому не надо, потому, что платить всем впадлу.
Малая
11 червня 2009 г. (17:04)
люди, скажите кто виновный, может и правда, хоть как-то ответит. дело-то в том, что виновных у нас нет
Аноним
13 червня 2009 г. (01:08)
Дорогие мои!А вы поменьше захламляйте балконы,чтобы не тлело ничего потом. И ковры у розеток не вешайте..Сами же элементарных правил не выполняете.А потом в истерике бьетесь и виноватых ищете!Причем когда пожарные вам водой до первого этажа заливают,чтобы нового очага возгорания не было ,вы тоже голосите как ненормальные,что залили! ]:-o
сергей
14 червня 2009 г. (07:48)
квартира сгорела только по вине пожарных.просто существует понятие как топловая инерция.нужно былы хорошо пролить стены и потолок и просмотреть тлеющие вещи.
Аноним
14 червня 2009 г. (14:54)
дорогой мой аноним, мой балкон сгорел дотла, при этом там нет ни розеток, ни ковров, ни вещей, ни даже подстилки. так чем же еще можно предохраниться? или вы предлагаете оставлять только железобетонные плиты? и квартира на выгорела, только благодаря стеклопакету. рассуждать сейчас легче всего, вы бы советом помогли, а не сарказничали
14/88