Правительство национализировало три крупных банка

Переглядів: 537

10 червня 2009 13:24

Правительство национализировало три крупных банка фото
Такое решение принято в среду, 10 июня, на заседании Кабинета Министров. Об этом сообщил первый заместитель председателя правления Нацбанка Анатолий Шаповалов, передает РБК-Украина. В Мелитополе функционирует два отделения «Родовидбанка» и одно – «Укргазбанка».

Он уточнил, что всего по вышеуказанным финансовым учреждениям сумма средств, выделяемых для вхождения в их акционерный капитал, составит 9 млрд 473 млн грн. Шаповалов добавил, что на протяжении трёх дней после выпуска акций вышеупомянутых банков, их вкладчики могут взять участие в выкупе акций. После чего на четвертый день их выкупает государство.

В течение трех дней после выпуска дополнительных акций вышеуказанных банков их вкладчики смогут принять участие в выкупе этих акций. «После чего на четвертый день их выкупает государство», - пояснил первый заместитель председателя правления НБУ. Премьер-министр Юлия Тимошенко сообщила, что в «Укргазбанке» вливания составляют 3 млрд. 200 млн. грн., что составляет 84,21проц.; в «Родовид Банк» - 99,97проц., вносит 2 млрд. 809 млн. грн.; в банк «Киев» - на 99,93 проц., соответственно 3 млрд. 563 млн. грн. По словам Тимошенко, данные учреждения «выглядят самыми слабыми». "После того, как мы организуем работу, банки смогут выполнять свои обязательства перед клиентами… и с 10 июня эти банки становятся государственными", - отметила премьер-министр. По словам премьера, программа рекапитализации банков разрабатывалась правительством совместно с НБУ, Международным валютным фондом и Всемирным банком.

И.о. Министра финансов Украины Игорь Уманский не исключает принятия решения по рекапитализации "Надра Банка" и "Укрпромбанка" до конца июня. Об этом он заявил сегодня журналистам. Напомним, раньше сообщалось, что национализации будут подвергнуты семь банков: "Родовид Банк", Укрпромбанк, Банк "Киев", "Надра", Имексбанк, "Финансы и Кредит", «Укргазбанк».



Имя:
Ваш комментарий:

Горожанин
10 червня 2009 г. (20:02)
Настенька, ну с чего ты взяла, что государство национализировало банки? Тебе приснилось, что ли? Национализация - это полное изъятие прав собственности в пользу государства. А здесь речь идет о рекапитализации со стороны государства. Чтобы тебя не запутать объясню простыми словами: если Укргазбанком владел олигарх Горбаль, то теперь часть Укргазбанка принадлежит государству. Чувствуешь разницу? Государство теперь один из акционеров, но не 100% собственник банка! Учись, студент!
сергей
11 червня 2009 г. (15:32)
Ас чего ты взяла что Горбаль олигарх,если ты такая умная.Этот рыжий губошлеп один из шестерок Януковича.Какой он там олигарх?Обыкновенный ГОЛОДРАНЕЦ на понтах.Если Ахметов олигарх,то он профинансировал свой ПУМБ и ДОНГОРБАНК.А горбаль никто и звать его никак.
Виктор
14 жовтня 2010 г. (10:43)
Правительство национализировало три крупных банка Об этом он заявил сегодня журналистам. Напомним, раньше сообщалось, что национализации будут подвергнуты семь банков: "Родовид Банк", Укрпромбанк, Банк "Киев", "Надра", Имексбанк, "Финансы и Кредит", «Укргазбанк». Ответьте, Александр Николаевич Волков, Ваш ли это банк "Имексбанк"? Думаю, что да! Тогда в чём причина, что в банке так плохо идут дела, что его срочно нужно национализировать? И о Вашей компании в интернете ни слова!!! Даже нет ни одного вашего сайта! Почему бы вам не дать на них скидки? Заодно и прорекламируете?

Схожі новини: