Мелитопольцы, хоть и не французы, но в савате - чемпионы

Переглядів: 1957

26 квітня 2018 07:03

Мелитопольцы, хоть и не французы, но в савате - чемпионы фото
Мелитопольские "спартаковцы", тренирующиеся на базе спорткомплекса "Terra Sport", достойно представили не только наш город, но и всю Запорожскую область на чемпионате Украины по французскому боксу сават.

Чемпионат Украины по савату - французскому боевому искусству, в котором используются в равной мере и руки, и ноги, комбинируя элементы западного бокса с ударами ногами, проводился 19-22 апреля в Одессе. Об этом корреспонденту "МВ" рассказал один из участников национального чемпионата Игорь Панаетов. Запорожскую область представляла команда Мелитополя в составе 11 спортсменов, тренирующихся в секции стадиона "Спартак" на базе СК "Terra Sport". Чемпионат собрал сборные команды из восьми областей страны. Команда Запорожской области заняла третье общекомандное место.

Чемпионские титулы в разделе "комба" среди взрослых завоевали Артем Дурмаджи (65 кг), Артем Демьяненко (80 кг). Победителями в разделе "ассо" стали: среди взрослых - Игорь Панаетов (56 кг), среди кадетов - Кирилл Виноградов (70 кг), среди юношей - Николай Титов (42 кг). Вторые места среди юношей у Виктора Братцева (33 кг) и Артура Бурмистрова (56 кг). Третьи места заняли среди юношей Александр Степаненко (33 кг) и Александр Филобок (52 кг), а среди взрослых бронза у Максима Кузьменко в весе 80 кг.
Подготовил спортсменов к чемпионату Украины тренер Виктор Савченко.

Фото предоставлены Игорем Панаетовым. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: