Сотрудников «Биола» выслушали в Высшем совете правосудия

Переглядів: 1199

23 квітня 2018 14:12

Сотрудников «Биола» выслушали в Высшем совете правосудия фото
Мелитопольские рабочие митинговали в Киеве
Пятничный пикет работников ООО «Биол» под стенами Высшего совета правосудия дал некоторые результаты. По крайней мере, их выслушали.

Напомним, люди недовольны решением мелитопольских судей Елены Иваненко и Любови Колодиной, наложивших арест на счета и имущество предприятия в связи с иском одного из его учредителей Олега Дунаева.

По мнению директора завода Олега Шостака, мелитопольские судьи не имели права принимать к рассмотрению иск, поскольку это компетенция не их, а хозяйственного суда. В результате предприятие остановилось, позже завод частично возобновил работу.

Теперь, по словам О. Шостака, решения мелитопольских судей оспорены в апелляционном порядке. Жалобы удовлетворены частично. Счета и имущество арестованы, но ими можно пользоваться, что позволило возобновить работу в прежних объемах, платить зарплату и налоги.

А целью пикета, говорит директор «Биола», было добиться рассмотрения жалоб на мелитопольских судей, дабы они впредь не принимали противоправных решений.

Представители Высшего совета правосудия сотрудников «Биола» выслушали и обещали жалобы на судей рассмотреть в ближайшее время, сообщил О. Шостак.

Фото из архива редакции "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Ируся
23 квітня 2018 г. (15:13)
Та поговаривают, шо кинул Олежка сваво "кошелька"-тезку. И теперь людей на митинги водит - типа не он ваще тут крайний. Да. мелитопольский бизнес он такой - не обманешь - 300 % на говне не сымешь...
Гость
23 квітня 2018 г. (15:37)
Это надо у домов наших "независимых" судей стоять и пикетировать, они же у нас независимые, выносят решения, которые смешно читать.
Вообщето корпоративные споры решаются в хозяйственном суде, а никак не в местном общем. 
В принципе все судьи это знают, но зеленая капуста пьянит и манит.

Схожі новини: