Взрывы в Мелитополе. Официально от оперативного штаба

Переглядів: 1223

2 червня 2009 15:45

Взрывы в Мелитополе. Официально от оперативного штаба фото

По словам Н. Фролова, в момент взрыва в банке находились 4 работника банка и 2-3 посетителя. Досталось также 14 прохожим, которых засыпало осколками стекла. В больнице, по последним данным, находятся 25 человек, 6 из них в тяжелом сотоянии, погибших нет. По словам заместителя заведующего горздравотделом Таисии Локошко, пациенты обеспечены всем необходимым, из области в помошь медикам пришли кровь, плазма и медикаменты.

В реанимационном отделении вместе со своей мамой находится полуторагодовалый ребенок, которого отец заслонил собой в момент взрыва. Ребенок в норме, но нуждается в постоянном наблюдении. Второй ребенок, 7-летний мальчишка в больнице с рваной раной колена, его состояние стабильно.

То, что взрыв в банке прогремел с целью завуалировать ограбление, начальник областного управления «Ощадбанка» Александр Щадных опровергает. «Банк с утра начал работу в обычном режиме, никаких крупных сумм в отделение не завозили и не собирались, - говорит А. Щадных. – На момент взрыва в отделении было всего 28, 9 тыс. грн., и все они на месте».

Как заметил губернатор Запорожской области Александр Старух, установить причину взрыва было бы гораздо проще, если бы в отделении были установлены камеры видеонаблюдения. Но, увы, несмотря на предписания, их нет.

На данный момент представители горотдела милиции совместно с охранными структурами банка работают над усилением защиты всех 72 банковских отделений города. Семьям пострадавших горисполком намерен оказать материальную помощь. По словам мэра города Дмитрия Сычева по 300 грн получат те пострадавшие, которые получили ранения средней степени тяжести, и по 1 тысяче – тяжелые пациенты. Окажет материальную помощь своим пострадавших сотрудникам и «Ощадбанк».

Очередная пресс-конференция прошла в 17-00.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 червня 2009 г. (15:48)
=-O =-O =-O
Аноним
2 червня 2009 г. (15:48)
ипать 1000 грн. вот это дал
Леся
2 червня 2009 г. (15:49)
4+2 или3+14=??????? А почему в больнице 25? Ктото врёт?
RomanTOP
2 червня 2009 г. (16:04)
Леся, ты что, самая умная здесь? В этом что-ли дело? "Кто-то врёт"... Кто-то думает не о том! Счетовод :-|
KOS
2 червня 2009 г. (16:05)
300 грн, при средней тяжести, этого даже на бинты не хватит, не говоря уже на капельницы и медикоменты "у нас же только с понтом бесплатная медецина", прибавить на лабу хирургу, медсестрам, + человек временно недееспособен и потерпел немалого морального и само собой материального ущерба, кароче не ту страну назвали гандурасом ]:-o
Аврора
2 червня 2009 г. (16:05)
"Большие деньги",чтобы поставить на ноги человека! :-[ Все расхода должны взять на себя власти!!! ]:-o
катя
2 червня 2009 г. (16:10)
это ужас какой-то!!!!!!!!! а что дальше??? аптека, рынок, детский сад??? =-O =-O =-O
циник
2 червня 2009 г. (16:24)
сейчас не понять... позже увидим, кому и для чего это было надо...
Алексей
2 червня 2009 г. (16:16)
Врут все, это подстава никому просто так ощадбанк взрывать в голову не придет, тут замешаны большие люди и у них свои соображения по этому поводу, это были ни обиженые клиенты ни терористы, это просто кого-то подставляют, только вот зачем? это уже другой вопрос.
Гость
2 червня 2009 г. (16:30)
Ну, Сыч раскошелился 300 грн. и 1000 грн. !!!!!! Позорище!!! А сколько в карман положит от госпомощи на восстановление?
Кет
2 червня 2009 г. (16:34)
Отец ребенка - просто молодец, герой (без смеха), побольше бы таких родителей. Если бы это был терракт, то кто-то (типа террорист) в таком случае где-то говорит, для чего это было сделано. Если до сих пор никакая террористическая организация не взяла на себя ответственность за этот взрыв, значит это криминал.
Лиза
2 червня 2009 г. (16:41)
какой позор мэрии - назначить пострадавшим такие суммы!!! Стыдовище!!! Ещё раз наш мэр подтвердил свою сущность!!!
Аноним
2 червня 2009 г. (16:41)
Что в стране то делается ]:-o
9
2 червня 2009 г. (17:04)
Вот это помощь! А если учесть, что у пострадавших есть еще и семьи и за дни проведенные в больнице они не принесут домой денег, а больничные как известно платят не везде. Не ужеле не с кого содрать 20% и реально помочь людям, а то,что это кому-то было надо, это логично, Только за что это деткам, Твари те кто это сделал, они рано или позно свое получат!
лена
2 червня 2009 г. (17:17)
раз нет ни на кого управы значит надо камеры видеонаблюдения ставить на каждом углу!!! раз у нас все безнаказано!!!!!!!! страдают люди!!! а те кто сидит в белом доме..там охрана у них надежная!! а людей пускают в своих разборках, как МЯСО!!!! ублюдки!!!!!!!КАКАЯ-ТО ЗАКОНОМЕРНОСТЬ, ГИБНУТ ТОЛЬКО МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ...ЧТО-ТО НИРАЗУ Я НЕ СЛЫШАЛА ЧТОБЫ ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ С ЧИНОВНИКАМИ И ИХ ДЕТЬМИ! ТОГДА БЫ ОНИ "ЖОПЫ" ПОДНЯЛИ БЫ!!!! мы же в мирное время живем!!ЛЮДИ!!!!!!! пойдемте в администрацию пусть нам ответят...почему так получается..почему в мирное время страдают ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Хотелось бы чтобы за пособием пошли в сбербанк президенты и премьер-министры и ежи с ними.....и зашли мужчины с пакетами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним
2 червня 2009 г. (17:18)
кабмин еще даст. юльке щас позарез нада выпендриться
Аноним
2 червня 2009 г. (18:05)
Взрывы к сожалению звучат все чаще и независимо от страны(((( Москва чаще всех попадает под удар...сколько горя у нас уже было от таких же случаев..... никого не оправдываю и не хвалю, но сразу же на месте куча спасателей, скорых, техники итд, и помощь ведется усиленная, у моей знакомой брат был в вагоне метро который взорвался - и лечили бесплатно и на уровне и помогали и материально и психологи потом еще неделю работали. А вот администрации вашей ПОЗОР!!!!! Мало того что нет оборудования у банков (сейчас по всему миру камер натыкано и они часто помогают и предотвратить и найти) Так они ж еще и расщедрились ...300 грн - ЭТО ПОЗВОЛЬТЕ ПОМОЩЬ НА ЧТО????На сигареты если только .... СТЫД И СРАМ..... =-O
Федор
2 червня 2009 г. (20:12)
300-1000 =-O это что смех,на что эти деньги????????Это что, простите меня,деньги которые пригодятся в морге.Чинуши не будьте до такой степени скотами,помогите пострадавшим по человечески.Окажите им хотябы нормальную медецинскую помощ,будьте вы людьми. Нащет взрыва- для террористов лето — это особый сезон: пресса ощущает острую нехватку новостей, бдительность населения снижена, массовые скопления людей, органы обеспечения безопасности и охраны правопорядка работают с перегрузкой, а значит, обязательно допускают ошибки.А еще наши (ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ) Поэтому для террористов лето — это время совершения наиболее эффектных и резонансных терактов, время нанесения общественному сознанию максимального ущерба. Иными словами, лето для террористов — это время сколачивания политического капитала, замешенного на эмоции страха. Страх и ненависть. Этот политический капитал абсолютно конвертируем, он может быть использован самими террористами, а может быть «переуступлен», «продан» кому угодно, любой политической группировке, рвущейся к власти или пытающейся изменить ситуацию в свою пользу. Политический капитал общественного страха позволяет через эмоциональную аргументацию внедрять в общественное сознание любую, даже слабоаргументированную, позицию. Этот капитал может быть легко активирован — достань из архива нужные кадры, сопроводи нужным текстом — и вот уже готова почва для рассуждений любого толка.Подумаем о ближайших событиях — выборы,наша шаткая политическая обстановка, а также подумайте о событиях дальнейших — на том, какое влияние террор окажет на формирование общественного сознания. Может быть это все не так,но все же??????? :-)
Федор
2 червня 2009 г. (20:15)
300-1000 =-O это что смех,на что эти деньги????????Это что, простите меня,деньги которые пригодятся в морге.Чинуши не будьте до такой степени скотами,помогите пострадавшим по человечески.Окажите им хотябы нормальную медецинскую помощ,будьте вы людьми. Нащет взрыва- для террористов лето — это особый сезон: пресса ощущает острую нехватку новостей, бдительность населения снижена, массовые скопления людей, органы обеспечения безопасности и охраны правопорядка работают с перегрузкой, а значит, обязательно допускают ошибки.А еще наши (ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ) Поэтому для террористов лето — это время совершения наиболее эффектных и резонансных терактов, время нанесения общественному сознанию максимального ущерба. Иными словами, лето для террористов — это время сколачивания политического капитала, замешенного на эмоции страха. Страх и ненависть. Этот политический капитал абсолютно конвертируем, он может быть использован самими террористами, а может быть «переуступлен», «продан» кому угодно, любой политической группировке, рвущейся к власти или пытающейся изменить ситуацию в свою пользу. Политический капитал общественного страха позволяет через эмоциональную аргументацию внедрять в общественное сознание любую, даже слабоаргументированную, позицию. Этот капитал может быть легко активирован — достань из архива нужные кадры, сопроводи нужным текстом — и вот уже готова почва для рассуждений любого толка.Подумаем о ближайших событиях — выборы,наша шаткая политическая обстановка, а также подумайте о событиях дальнейших — на том, какое влияние террор окажет на формирование общественного сознания. Может быть это все не так,но все же??????? :-( :-( :-( (ой хотел поставить этот смайлик)
Терентий
2 червня 2009 г. (21:30)
Кстати некоторые были спасены не без помощи людей торгующих на рынке! мужчина и женщина после первого взрыва вошли в здание и подняли заведующую (с ранениями ног).. пока женщина выводила ,истекающую кровью, работницу банка, мужчина (работник мясных рядов) вернулся за парнем которого по ходу контузило и пока 2 женщины свернули к почте в это время прогремел мощный второй взрыв! мужчину с парнем выбросило ударной волной к забору (мужчина сильно не травмировался) а женщин догнало ещё несколько осколков... и как раз 2-м взрывом ранило большинство зевак! а настоящие герои спаслись! вот такое вот повествование! слыхал из первых уст! ВОТ
genadiy
2 червня 2009 г. (23:55)
Pust` sebe ostavyat eti 300-1000 grivet verhushka ,na to vremya kogda ih poprut s ih dolzhnostey,a stateyku ugolovnuyu podgonyattak 4tobi ne pozhurili s verhu,4to nedoglyadeli....Posadit` nahren vsyo rukovodstvo banka za holatnost` i zhlobstvo,doekonomilis` dal`she nekuda!!!!POZOR!!!!!
gennadiy
3 червня 2009 г. (00:06)
A mozhet eto vsegolish shirma,poka gdenibud` grabili drugoe otdelenie ????
Аноним
3 червня 2009 г. (00:09)
И еще маленькое дополнение , в назидание некоторым "доброжелателям",кот. говорили мне про американцев после теракта 11 сентября,дескать - так им и надо.Так вот,"уважаемые паны",сейчас вы ощутили тоже самое,только в тысячи раз меньшей мере,понимаете теперь что это такое,это страшно и вовсе не смешно...
Пилипенко Катя