В детском саду прошло экодефиле "Модный приговор" (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Переглядів: 2075

20 квітня 2018 17:05

В детском саду прошло экодефиле Модный приговор (ФОТОРЕПОРТАЖ) фото
Мелитопольские малыши шуршали платьями из мусора
Сегодня в детском саду № 99 «Звездочка» состоялось дефиле «Модный приговор». Красивые девочки в ярких платьях и мальчики в костюмах различных героев демонстрировали свои наряды.

Мероприятие стало завершением месячника, посвященного окружающей среде. В течение месяца дошкольники «Звездочки» изготавливали и развешивали кормушки для птиц, высаживали свои огороды. Почему же завершить ряд мероприятий, посвященных окружающей среде, в детском саду решили именно показом? А потому, что одежда была изготовлена из старых, ненужных материалов.

- У нас приговор мусору. И посыл на то, что мусору нужно давать вторую жизнь. И дети доказали, что надеть на себя бумагу или коробку – это не стыдно. Вы видели, какой шквал аплодисментов сорвали они от зрителей, - рассказала учитель методист детского сада Маргарита Чуксина.

Костюмы своим детишкам изготавливали, конечно же, родители, которые постарались на славу. Девочек обрядили в сказочных фей и принцесс. Платья были изготовлены из полиэтилетновых пакетов, бумаги и старых газет, пластиковых стаканов. Мальчишек обрядили в Шредера и Бэтмена, космонавта, Губку Боба, робота и даже автомобильчик. Два последних костюма были изготовлены из старых коробок. При этом – тут явно постарался папа – у робота сзади автоматически крутился небольшой пропеллер. А костюм космонавта одному из мальчишек родители сделали из теплоотражающего материала.

Руководство детского сада кинуло клич о проведении дефиле, считая, что участие в мероприятии примут по одному-два человека от группы. И были приятно удивлены, когда на импровизированный подиум вышло аж 34 ребенка из разных групп. Кто-то стеснялся и спешил покинуть дорожку, наспех покрутившись перед публикой. А кто-то получал удовольствие, демонстрируя свой необычный костюм с разных ракурсов. Под конец зрители из числа воспитателей, других воспитанников и родителей громко аплодировали маленьким моделям.

Как рассказала воспитатель-методист, подобное дефиле прошло в учебном заведении впервые, но в дальнейшем его планируют сделать традиционным. Тем более, что приурочить такое событие можно к разным праздникам и мероприятиям, выбрав соответствующую тему нарядов.

фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Коллеги
20 квітня 2018 г. (21:21)
Молодцы! Креативно!
Гость
21 квітня 2018 г. (07:52)
Родителям деток- респект
Наталья
21 квітня 2018 г. (09:31)
Вожу дочку в садик два года, а коллектив детского сада не перестает удивлять!!!! Придумали такое замечательное развлечение для детей, ну и их родителей. Мы приняли участие в этом показе и очень довольны( и дочь и я!). Даже папа наш был немножко модельером!!!! Получили массу впечатлений от участия, и уже продумываем костюм на следующий год!!!!Спасибо вам за неравнодушие к нам!!!!МОЛОДЦЫ!!!!!!!
Гость
21 квітня 2018 г. (09:32)
Вожу второго ребенка в этот детский сад!Все праздники проходят на ура!!!Воспитатели делают всё для развития наших деток!!Дети с радостью приходят утром и вечером уходить не хотят,а когда спрашиваем о том,как провёл день и что делали-разнообразие зашкаливает!!!Спасибо большое за такое отношение и любовь к нашим деткам!!!

Anonim
21 квітня 2018 г. (09:39)
Невероятно креативная идея! 
Гость
21 квітня 2018 г. (09:41)
Очень эффектно, красиво и необычно! Счастливые дети, довольные родители. 
Гость
21 квітня 2018 г. (09:46)
Интересная идея...очень креативно и оригинально)нам с доченькой очень понравилось принимать участие.Моей девочке безумно понравилось быть моделькой.Спасибо садику за возможность себя проявить !
Гость
21 квітня 2018 г. (09:48)
В этом году не принимали участие,но в следующем году обязательно!
Оксана
21 квітня 2018 г. (14:03)
В этот детский сад мы водим второго ребёнка и очень рады что выбрали именно этот садик  Воспитатели там просто молодцы!
 
Оксана
21 квітня 2018 г. (14:03)
В этот детский сад мы водим второго ребёнка и очень рады что выбрали именно этот садик  Воспитатели там просто молодцы!
 
Anonim
22 квітня 2018 г. (15:11)
Спасибо за шикарный праздник для детей и взрослых!!!

Схожі новини: