Не нужно на плечи одной Супрун перекладывать 20 лет безответственности и хаоса в здравоохранении, - Гройсман. ВИДЕО

Переглядів: 688

20 квітня 2018 15:30

Не нужно на плечи одной Супрун перекладывать 20 лет безответственности и хаоса в здравоохранении, - Гройсман. ВИДЕО фото
Главный результат работы Ульяны Супрун на должности и. о. министра здравоохранения в том, что она не дает воровать деньги из государственного бюджета. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время часа вопросов к правительству, отвечая на вопрос нардепа Игоря Шурмы (Оппоблок).

По словам Гройсмана, в минувшие периоды все режимы до этого интересовало две вещи в сфере здравоохранения: контроль над закупками лекарств, чтобы присвоить себе миллиарды, и во-вторых, возможность украсть 40-50% на закупке технического оборудования.

"Пришла первым заместителем министр обычный человек по фамилии Супрун, которая начала ломать эти схемы, начала выстраивать новую систему прозрачных закупок лекарств, которая отказалась от любых коррупционных афер", - заявил глава правительства

Гройсман сообщил, что 17 млн. 800 тысяч рецептов сегодня выписаны хронически больным, которые раньше не могли себе позволить лечиться.

"Вот результат нашей работы, вот результат, что мы не дали украсть деньги. И не дадим, кто бы как за это ни боролся. И не нужно на плечи одной Супрун перекладывать 20 лет безответственности и хаоса в здравоохранении", - сказал он.

Гройсман также напомнил, что уже сегодня миллион украинцев выбрал по контракту своего личного врача, который будет получать зарплату вдвое больше, чем он получал до этого. Премьер также отметил, что за поликлиники, больницы, а также состояние операционных ответственна местная власть. Он передал, что в местные бюджеты на медицинскую сферу было передано около 200 млрд. грн.

"Что им сегодня мешает сделать нормальную палату, больницу или операционную? Ничего", - отметил премьер.

Гройсман добавил, что продолжается дискуссия внутри коалиции относительно кандидатуры министра здравоохранения. И как только будет определена общая позиция, то, по его словам, он как премьер-министр внесет эту кандидатуру.




Источник: censor.net.ua


Имя:
Ваш комментарий:

гость
20 квітня 2018 г. (17:02)
Реформа Супрун заключается в том, что скорая помощь привезла в приемное кардиологической больницы с инсультом и первый вопрос, который нам задали: " А у Вас деньги есть?" Томография 650 грн., капельница первая около 2 тысяч, памперсы, пеленки одноразовые, спирт, вата, 8 пар перчаток и т.д. "А, что делать если их нет и негде взять, пусть умирает?" -такой вопрос часто слышен от родственников пациентов! А здесь Гройсман расхваляет Супрун.Вот и медицинская реформа в действии... . А Супрун "борется с коррупцией", ПОРОЖДАЕТ СМЕРТНОСТЬ!!!

Схожі новини: