«Минер» ночного клуба услышал приговор

Переглядів: 1146

20 квітня 2018 14:50

«Минер» ночного клуба услышал приговор фото
В Мелитополе осудили лже-минера
Мелитопольский горрайонный суд вынес приговор мужчине, действия которого стали причиной переполоха и масштабной эвакуации.

Инцидент произошел в ночном клубе «Корица» в ночь с 5 на 6 января. Тогда в полицию позвонил мужчина, сообщивший, что клуб заминирован. Из заведения эвакуировали около 100 человек, но взрывчатку так и не нашли. Зато полиция вскоре вычислила шутника. Им оказался ранее не судимый житель Мелитопольского района 1987 г. рождения. Его задержали на вокзале, откуда он пытался уехать домой.

Телефонному «террористу» инкриминировали ч.1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

На суде мужчина полностью признал свою вину. Сказал, что отдыхал в клубе вместе с другом, был пьян, вышел из заведения, позвонил в полицию и сообщил о минировании. После этого отключил свой телефон и уничтожил сим-карту. Обвиняемый не смог логически обосновать свои действия, но сказал, что раскаивается.

Ему грозило от двух до шести лет тюрьмы, но суд ограничился условным наказанием – два года лишения свободы с освобождением от отбывания наказания и испытательным сроком в один год.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: