В маршрутке сработавший огнетушитель засыпал порошком пассажиров

Переглядів: 2629

15 квітня 2018 18:36

В маршрутке сработавший огнетушитель засыпал порошком пассажиров фото
Казус произошел в одной из переполненных маршруток, следующих на Новое кладбище.

Пассажирка микроавтобуса Мерседес, которая стала свидетельницей происшествия, рассказала, что села в маршрутку на Центральном рынке. По дороге водитель стал брать людей, но свободных кресел для них уже не было.

Ничего не предвещало беды, пока в районе Садстанции в салон не вошел пожилой мужчина с тростью. Именно ею он зацепил висящий на поручне порошковый огнетушитель. Сначала из него вырвалась небольшая струя гасящего вещества, но после того как водитель попытался снять огнетушитель с крепления, устройство сработало по полной программе.

Впереди сидящих пассажиров окатило, что называется, с ног до головы. Для того чтобы привести в порядок одежду и салон, пришлось делать непредвиденную остановку. Часть людей покинула злополучную маршрутку, но большинство решило продолжить путь на этом же транспорте, в их числе и тот самый мужчина, который стал невольным виновником происшествия.

Кстати, водитель вел себя довольно сдержано, лишь сокрушался, что теперь ему предстоит незапланированная заправка огнетушителя, стоимость которой 300 грн.


Имя:
Ваш комментарий:

Равик
15 квітня 2018 г. (18:51)
Удивляюсь,как ещё пассажиры доезжают живыми.
Гость
15 квітня 2018 г. (19:29)
В порошковом огнетушителе находится всего лишь обыкновенная сода, так что это не смертельно. Если мужчина тростью смог запустить огнетушитель, возможно, имеет место конструктивная недоработка. Но тут вопросы к изготовителю девайса.
ГОСТЬ
15 квітня 2018 г. (20:29)
"Равик" как всегда " в своём репертуаре"   - главное что-то ляпнуть. То, что огнетушитель не является конструктивным элементом микроавтобуса и не влияет на безопасность движения, его не волнует.
Anonim
15 квітня 2018 г. (22:30)
Незра говорят когда едишь на кладбище надо было попрощать с родственниками .
Anonim
16 квітня 2018 г. (10:05)
0

Схожі новини: