Кто возглавит «центровое» училище?

Переглядів: 1045

27 травня 2009 12:47

Кто возглавит «центровое» училище? фото

24-е училище (ныне его именуют Центром) - последнее из открытых в Мелитополе, самое мощное и наиболее привлекательное. Как для тех, кто хотел бы здесь работать и учиться, так и для тех, кто хотел бы «раздерибанить» лакомый кусок недвижимости и земли в центре микрорайона. Так сложилось, что училище всегда возглавляли люди пенсионного и предпенсионного возраста. Поэтому, наверное, оно не деградировало, но и не прогрессировало. Недавно в связи с достижением бывшим директором Центра пенсионного возраста и. о. была назначена преподаватель, опять-таки, пенсионного возраста, а после ряда подковерных акций был объявлен конкурс на должность директора. Проведение его назначено на 29 мая. Каково же было удивление коллектива, когда 25 мая один из соискателей был представлен как… и. о. директора. Забавный вырисовывается конкурс. Еще забавнее - кандидатура и. о. Вячеслав Еременко когда-то работал в ПТУ, но лучше известен скандалами вокруг его персоны.

Давний скандал - времен мятежной молодости героя. Три года условно, пресловутая «химия» - то ли за хулиганство, то ли за что иное. Было это еще в 70-х годах, спустя тридцать лет судимость вроде бы сняли.

Более на слуху скандал политический. Будучи депутатом горсовета - третьим номером в списке «бело-голубой» Партии регионов, - Еременко содействовал регистрации в городе «оранжевой» Европейской партии из блока «Наша Украина». За это товарищи по партии отчислили его из депутатских рядов. Он долго судился и даже преуспел в этом. Так что сложно определить, депутат горсовета он или нет.

Более значим скандал криминально-экономический. Будучи директором завода «Автоцветлит», Еременко уверенно довел некогда благополучное предприятие до банкротства. После чего ушел с гордо поднятой головой, с какой-то наградой и явно не нищим. Причем непросто выяснить, где имущество и где долги ОАО, принадлежащего государству, а где - созданных при нем частных ООО-шек. При деятельном участии Еременко заводской детский лагерь «Радуга», еще недавно бывший одним из лучших в Кирилловке, превратился из государственного в частный. Поговаривают, что по итогам работы было не только награждение, но и уголовное дело, прекращенное в связи с амнистией. Правда ли это, уместно разбираться конкурсной комиссии. Но вот назначать одного из соискателей на должность руководителя за несколько дней до проведения конкурса - это вершина то ли цинизма, то ли кретинизма. А может, все проще: в очередной раз задействован принцип рыночных отношений - в конкурсе побеждает тот, у кого «круче крыша» или кто больше заплатит?



Имя:
Ваш комментарий:

пион
28 травня 2009 г. (10:10)
Господи! Да когда же этот беспредел закончится, когда же они уже нажрутся, раньше в депутаты пренудительно обязывали баллотироваться, а сейчас лезут как тараканы, наврут встрикороба, а насчет Хасая сам удивляюсь, я с ним в одгной школе учился, ховайсь!
Бывалый
27 травня 2009 г. (13:07)
Это вообще полный пипец.Развалил завод , теперь еще хочет и училище распродать ]:-o ]:-o ]:-o
Прохожий
28 травня 2009 г. (11:56)
Выиграет тот кто больше заплатит , просто за державу обидно , что сидят там толстокожие поросята в чиновничьих креслах и мзду собирают и не смотрят на заслуги и роли каждого кандидата :-[
Горожанин
27 травня 2009 г. (15:17)
Автор, а почему не пишите о пОДВИГАХ второго кандидата. Или за что заплатили, за то и пишем. Ему по-моиму благодарные граждане Мерс спалили\ купленный на преподовскую зарплату\
Алех
27 травня 2009 г. (15:34)
Часом не Паша Цирюлик?
Боба
28 травня 2009 г. (12:00)
Куда же смотрит комиссия? и вообще для чего этот цирк устраивают? Коллектив этого центра мог и сам выбрать себе директора
Правдолюб
27 травня 2009 г. (17:22)
Паша как я знаю около 20 лет проработал там и порядок навел , а этот с двумя судимостями и прет как танк напролом чтобы сделать из этого центра то , что в свое время сделал с базой отдыха
Андрей
27 травня 2009 г. (18:28)
А Паша-рекетир тоже расскажет о своих доблестях конкурсной комиссии? :-)
Наташа
28 травня 2009 г. (08:57)
Я считаю нужно дать молодым специалистам проявить себя на руководящих должностях. У молодежи новые подходы и седят на одну зарплату в тех же школах. Зачем недобросовесные руководители? Гнать их надо.
sven
27 травня 2009 г. (19:46)
О!Эт точно!Особенно когда в начале 90-х щимил торгующих на "туче" вместе с таким же как и он Димасиком Хассаем.Знаете такого?Если нет-пойдите в нашу сельхозакадемию,где Хассай сейчас уважаемый и "авторитетный"человечишко!
Аноним
28 травня 2009 г. (12:18)
(Для Гоги) Да этого Ерему Дима НДС толкает , т.к. этот центр - лакомый кусочек для них , а Ерема хитрый и граммотный вор , так что вот такие пироги
Небезразличный ваш Коллега
27 травня 2009 г. (21:05)
Одумайтесь, профтехосветяне! Сделайте правильный выбор!
и что вы возмущаетесь?
27 травня 2009 г. (23:25)
тьфу, куда не плюнь, везде эти "члены" из партии аналов лезут, как тараканы. А всё потому, что на выборах вы же сами её и выбрали. Как стадо баранов пришли и проголосовали, тому що дурнi. Верить надо не политтехнологам в период выборов, а своим глазам и ощущениям. Лучше стало жить при проФФесоре? Теперь кушайте, пока не повылазит. А Еременко и училище развалит и продаст, дело времени. Всё уже проплачено ;-)
Кот
28 травня 2009 г. (09:20)
(и что вы возмущаетесь?)........... Действительно! Проголосовали как-то неуклюже. Нужно было голосовать за БЮТ, правда ж?...... От бы зажили, как у Юльки за пазухой. Сразу бы обогнали и перегнали Америку, Японию и Буркина Фасо вместе взятые.......... Сразу бы каждому пенсионеру по европейской пенсии, каждой женщине по европейскому мужчине, каждому мужчине по европейской женщине, каждому Шарику по европейской Жучке...... Эх, не увидели мы явной выгоды для себя. Ну что поделаешь, сирая да убогая провинция, Вы уж не судите нас строго. Якши?
и что вы возмущаетесь?
28 травня 2009 г. (14:30)
Кот, ти теж дурень? Из двух зол выбирать нужно меньшее (даже если оно совсем немного меньше), глядишь - выборов через 10-15 уже будем голосовать не против а за кого-то.
Кот
28 травня 2009 г. (14:43)
и что вы возмущаетесь?......... :-) :-) :-) И с какого перепугу уважаемый (ая) Вы решили, что ваше зло меньшее? Это вам на Майдане сказали, или вы сами решили? ;-) Народ прекрасно знает деяния ДВУХ оранжевых бояр вотчинных, Жени Довгого и Володи Уманского, тех, чьё зло меньшее........ Вся политика варится в Киеве, а в провинции, как в рулетке "красное-чёрное". Поставил верно, оказался у кормушки. Хлопнул ушами, жди своего шанса.
Ник.
28 травня 2009 г. (18:13)
Развалил завод Щербина,он же его и обанкротил,а при Ереме он работал и зарплату платили,но об этом почему-то молчат.Вальтер сидел три раза в ИТК-77 Бердянска,НО ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРЯТ! Базу продал Щербина в 2008 году ,а Ерема уволился в 2006 году. Вот и судите сами граждане миряне...
пролетарий
28 травня 2009 г. (18:53)
В данном случае политика не при чем. На самом деле глубоко фиолетово, какая политическая окраска у этого кандидата в директора. Я бы его с такой репутацией и в дворники даже не взял бы. А ведь среди нынешней молодежи (той, что не помнит практиццки СССР) есть очень талантливые люди. В свои 23-26 лет уже раскрутили свой бизнес. Пусть не большой, но зато с нуля. Значит умеют "послидовно" двигатся к цели. Так дайте им подержаться за руль большого корабля. Глядишь и выведут к светлому будущему.
Ирэн
28 травня 2009 г. (19:32)
Пролетарию! Вы наивно полагаете, что молодые да ранние бизнесмены честны и порядочны???? :-)
боец
29 травня 2009 г. (10:14)
Взять двоих-один хоть порядок держал в спту-второй все разваливал по простой схеме так кто лучше? Я за порядок. А что касается -90х так кто их пережил те нормальные пацаны
Аноним
29 травня 2009 г. (11:12)
Бойцу:Паше-шифонеру просто повезло в те,лихие 90-е!Ну а сейчас время немного другое,но придурков с пистолетами меньше не стало...
barhan
18 вересня 2010 г. (17:02)
В своё время Павел Олегович очень помог нашей семье в определенных жизненных ситуациях с которыми мы столкнулись ,периехав в Мелитополь за что ему беконечно благодарны.

Схожі новини: