Мелитополь. Больницы города получили гуманитарную помощь

Переглядів: 705

26 травня 2009 15:28

Мелитополь. Больницы города получили гуманитарную помощь фото
По словам заместителя главного врача по лечебной части онкодиспансера Валерия Подшивалова, подарок из за границы будет кстати. Ведь хирургические инструменты требуют периодической замены, поскольку постоянно проходят стерилизацию. Пригодятся в работе, особенно машин скорой помощи, и аппараты для отсасывания жидкости из полостей организма, которые есть в гуманитарном грузе.

Добавим, что попал он в наш город благодаря одной из протестанских церквей. По словам директора фонда Владимира Грицаенко, в его составе были также инвалидные коляски, ходунки и т.д. Они уже переданы как медучреждениям, так и конкретным людям.

Кроме того, больницы получили и девять специальных кроватей. В целом стоимость поступившего оборудования и инструментов оценивается, отметил В.Грицаенко, в несколько десятков тысяч долларов.



Имя:
Ваш комментарий:

Кот
26 травня 2009 г. (16:13)
Интересно вот стало, сколько можно было купить медицинского оборудования для городских больниц, на те деньги, что вбухали в строительство ОЧЕНЬ нужного забора перед горбольницей №1 и на ту сумму, которую угрохали для обшивки фасада онкодиспансера?....... Выбрасываем деньги на ветер, а потом устраиваем "половецкие пляски" вокруг гуманитарной помощи в виде "трёх кроватей и пяти скальпелей".
schreibikus
26 травня 2009 г. (16:26)
скальпелей не пять, а значительно больше. и не говорить о таком факте тоже нельзя. пусть местным чинушам станет стыдно, что не могут достойно обеспечить медучреждения.
Кот
26 травня 2009 г. (16:44)
Уважаемый schreibikus. Кого Вы собрались стыдить? Местных чиновников?..... Да им на Ваши порицания наплевать и растереть. Они уже Бог знает какой год всем миром пытаются отремонтировать площадь Победы, по которой ходят "ломая ноги" горожане и гости Мелитополя. Деньги собирают на ремонт, а потом ни денег, ни ремонта....... И за городскую плошадь стыдно всем, мне, Вам, кому угодно, но только не городским властям. Чиновник попадая в больницу поправляет своё пошатнувшееся здоровье в отдельной комфортабельной палате "для ветеранов ВОВ", ...... Чего им стыдиться?
Кот
26 травня 2009 г. (17:17)
Вся беда нашего города состоит в том, что к власти приходят чиновники, которые при виде стодолларовой купюры падают в обморок, а потом дорвавшись до такой вожделенной власти устраивают кардибалет по мотивам фильма "Свадьба в Малиновке".... мне, мне, мне и это тоже мне.... Как можно решить вопрос приведения наших больничных палат в Божеский вид, закупки оборудования и так далее?....... Элементарно. Есть к примеру в городе фирма "Врангель и Ко" и руководство этой фирмы косо смотрит на энный участок земли и облизывается. От городских властей поступает предложение руководству фирмы в качестве спонсорской помощи приобрести для горбольницы какой нить уж очень нужный аппарат или аппараты, или отремонтировать несколько палат и установить в палате новую мебель, там же, в палате, а не на соседней улице поставить холодильник, телевизор и получай лакомый кусок земли вне очереди. Ацент должен быть именно на приобретение и ремонт, а не на перечисление денег неизвестно куда. Вот и всё. В течение года наши больницы будут сверкать и блистать........ НО! В итоге мы имеем, вернее уже не имеем земель и зданий, которые интересны и так же по прежнему не имеем нормальных условий в больницах для лечения...... А скоро выборы, и снова мы будем слушать обещания о том что каждой женщине по мужчине, а каждому мужчине по женщине, особо нуждающимся можно и по две и так далее.........
schreibikus
26 травня 2009 г. (17:03)
Уважаемый Кот! главное, что больницам, а значит, и их пациентам, у которых нет денег на спецпалаты, помогли.
Алех
26 травня 2009 г. (16:50)
Мда, довели медицину до ручки!
Кот
26 травня 2009 г. (17:20)
Уважаемый schreibikus....... Согласен с Вами. Если сами не в состоянии, то на паперти подадут, главное посидеть или постоять с протянутой рукой.
schreibikus
26 травня 2009 г. (17:21)
Уважаемый Кот! Да будет Вам известно, что забор у горбольницы № 1 построен именно таким образом. некоего бизнесмена за участок земли и возможность строиться на пр. Б.Хмельницкого нагнули на эти работы. как и палаты ВОв тоже оборудовались за счет спонсоров. а обшивку здания онкодиспансера выполняет областной бюджет, ибо это учреждение финансируется оттуда. п.с. чиновники давно уже берут не сотнями а десятками тысяч!!!
Кот
26 травня 2009 г. (17:30)
Вы знаете уважаемый schreibikus. Мне даже не смешно....... ЗАБОР ПЕРЕД ГОРБОЛЬНИЦЕЙ!!! Забор из красного кирпича с ковкой перед развалинами. (На старый Запорожец, который дышит на ладан, решили поставить скоростную импортную резину и титановые диски). Пусть бы ставили ПЯТЬ заборов если бы в больнице и больницах было всё в порядке. Моё мнение неизменно, при правильно подходе к делу, давным давно бы уже ВСЕ палаты нормальными, с удобной мебелью, с ремонтом и так далее. Но это при ПРАВИЛЬНОМ ПОДХОДЕ к делу......... Но забор блин важней, без него, без забора ж никак. Это ж совсем другая картина маслом.....
schreibikus
26 травня 2009 г. (17:35)
Уважаемый Кот. Я просто рассказываю историю возникновения забора, а не веду речь о целесообразности его появления при убитом здравоохранении в целом. Это уже совершенно другая история...
Самсон
27 травня 2009 г. (03:39)
Коту, я аж проснулся от Вашего предложения в 17.17. Это по- советски. А проведи власти аукцион на тот или иной уч-к. и в условиях оного предусмотри 3, 5, 50% от его продажи на ту или иную городскую проблему. Смотришь постепенно часть проблем и отпадет. А так одному уч-к выделили за "приобретение для горбольницы какого- нить уж очень нужного аппарата или аппараты, или ремонта несколько палат и установки в палате новой мебели, там же, в палате, а не на соседней улице поставить холодильник, телевизор", другому - за то, что он пообещал выполнить вышеперечисленное, а третьему - за то, что он друг Пыжинского или Вальтера. А по тому, как власть упорно не проводит аукционы - делаю вывод, что третьих в нашем городе значительно больше.
Кот
27 травня 2009 г. (08:35)
Самсону...... Ну главное, что Вы поняли идею, а уж механизм её реализации это уже немного другая тема. Согласен, пусть через аукцион, через тендер, через Бог знает что.....
Справедливый
30 травня 2009 г. (23:07)
Простите, я случайно проходил мимо и меня очень заинтересовал предмет вашего учёного спора. Вы, навероне видные врачи города? Господа комментаторы, а не кажется ли Вам, что Вы проповедуете философию Шарикова - "отнять и поделить". Разве налоги малые мы платим, чтоб ещё и поборами с бизнесменов нужно заняться. Получается - поборы в карман текущему мэру это плохо, а поборы на "становление" медицины это "хорошо". Что-то не ладится, однако. Нужно, наконец понять, что не дело чиновников "заботиться" про медицину (сколько ж этим заботливым ручонкам прилипает!), а покупать медицинские услуги у профессионалов (и не обязательно у бюджетных "ручных" больниц, а у тех, что лучше). Тогда руководители больниц будут решать - что же важнее для медицинской помощи: витиеватый забор с откатом, закатом и перекатом (эх, блин, не хватило денюжек до конца забора...) или современное медицинское оборудование. Кстати, судя по тому, с какой настойчивостью пытаются уволить Семенюту из ЦРБ - то он, наверное не откатывает своим чинарям, а тратит деньги на ремонты и пробретение оборудования (сужу со слов тех, кто в ЦРБ лечился). Вот "честные районные власти" и бесятся аккурат весной и осенью (как шизофрения). Вот и статейки в газетах появились - видать к очередному увольнению... Так что, не нужно отбирать у зарабатыващих, нужно призвать к ответу казнокрадов.
Marta
31 травня 2009 г. (00:23)
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) Мааааамааааааааааааааааа!!!! :-) :-) :-) :-) :-) :-) И тут он с агитацией за Семенюту! :-) :-) :-) :-) :-) :-) Наши поезда - самые поездатые поезда в мире! Ура, товарищи! :-)
Marta
31 травня 2009 г. (00:24)
Опережая события сообщу: ща начнет про зависть задвигать. :-)
Справедливый
31 травня 2009 г. (01:28)
Ну, - снова Marta, и опять "негодяй" Семенюта... Вот Sven ещё спит и не куснул... Наблюдаю я за комментами, и часто вижу такую завзятость к нему. Другие больницы тихо играют в эту игру под названием "бесплатная медицина", торжественно-покорно благодарят власть и спонсоров за "помощь". Вы же все из под-тишка платите везде и всем, а один Семенюта - рвач. Будьте СПРАВЕДЛИВЫ, отмечайте тогда всех героев. Почему, уважаемая Marta, у Вас ТАКАЯ избирательность?
Справедливый
1 червня 2009 г. (00:20)
Щось Marta промолчала - видно в больнице на дежурстве, а интернету в больницах нету, или страшно с них скулить... Тихая подлость она ведь безопаснее, чем открытая справедливость.
sven
1 червня 2009 г. (11:33)
О!Объявился таки наш т.н."Справедливый-гадливый".И успел уже обгадить людей!И всё за свого дружбана-собутыльника и просто "уважаемого"человека товарисча Семенюту!Больше не о ком?
Marta
1 червня 2009 г. (13:14)
Справедливый)) Я просто побрезговала))) Не стану вновь вступать в полемику с вами. Удачи.
Игорь
5 червня 2009 г. (19:59)
Для дятлов справедпивых и прочей мрази не пишите фигню городу дали просроченую и никому не нужную помощь а вы тут о высоких материях За рубежом это все на свалку а вы развели полемику

Схожі новини: