Власть пытается стравить украинцев на гуманитарных вопросах - политолог

Переглядів: 830

23 березня 2018 15:45

Власть пытается стравить украинцев на гуманитарных вопросах - политолог фото
Законопроекты об отмене любимых народом праздников преследуют цель отвлечения внимания населения от провальных социальных вопросов.

Об этом корреспонденту ГолосUA заявил политолог Кирилл Молчанов.

Политиканские законопроекты об отмене традиционных праздников в Верховной Раде преследуют цель отвлечения внимания украинского населения от провальных социальных вопросов, заявил политолог.

«В первую очередь это фактор отвлечения внимания от провальных социальных вопросов, от той же драконовской медицинской реформы, от несправедливой пенсионной реформы и т.д.», - пояснил К. Молчанов.

Политолог добавил, что также во власти есть определенная группа «ястребов», особенно в «Народном фронте», которые пытаются за счет подобных контрреверсионных вопросов (вопросов истории, языка, праздников) застолбить за собой радикальный 10%-ный электорат, который все это поддержит.

«В принципе, это классический прием, который называется так: «Если не можешь предоставить хлеба, то нужно организовать зрелища», чтобы стравить общество на подобных темах для того, чтобы люди не думали о каких-то глобальных вопросах, о том, почему у нас социальное положение только ухудшается, почему цены растут, а была внутренняя полемика касательно всех этих гуманитарных вопросов», - подчеркнул К. Молчанов.

Источник golos.ua


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
23 березня 2018 г. (16:07)
у нашего народа свои праздники, а пророссийскому политологу простительно
Я
23 березня 2018 г. (18:08)
Кончились украинские праздники. Остались мрачные будни. Праздники наступят тогда, когда Параша получит и вся его шайка получат пожизненное за преступления против своего народа

Схожі новини: