Акимовские спасатели рассказали школьникам о своей профессии

Переглядів: 1093

23 березня 2018 07:39

Акимовские спасатели рассказали школьникам о своей профессии фото
Огнеборцы из Акимовки приехали в гости к школьникам
22 марта пожарно-спасательное подразделение Акимовского района посетили десятиклассники Великотерновской ООШ №1.

Об этом журналисту «МВ» рассказали в пресс-службе Акимовского районного сектора ГСЧС.

Спасатели, прежде всего, привели юным гостям анализ пожаров на территории района, рассказали об интересных случаях и напомнили о том, к чему может привести нарушение правил пожарной безопасности и неосторожность при обращении с огнем.

Во время экскурсии подростки познакомились с профессией пожарного-спасателя, увидели много нового и интересного, а именно: пожарный автомобиль, защитное снаряжение пожарных, боевую одежду, оборудование для тушения пожаров и спасения людей. Ребята, в свою очередь, не только слушали, но и задавали вопросы о том, как проходят будни у сотрудников Службы спасения и какие чрезвычайные ситуации и происшествия приходилось ликвидировать в нашем районе.

Для учеников и их учителей спасатели провели беседу о правилах пожарной безопасности в быту, особенно в пожароопасный осенне-зимний период, порядка действий в случае выявления взрывоопасные предметов, а также вручили листовки соответствующей тематики.

В заключение пожарные отметили, что пожар легче предупредить, чем потушить и призвали детей соблюдать правила пожарной безопасности и обучать этим правилам младших школьников.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: