Педагоги будут строить демократическую школу

Переглядів: 1478

20 березня 2018 19:55

Педагоги будут строить демократическую школу фото
В Мелитополе готовы строить демократию в школах
Мелитопольская ООШ № 8 присоединилась к программе «Демократическая школа». Сегодня на базе учебного заведения был проведен первый, ознакомительный, тренинг с представителями программы.

Ранее несколько представителей школы во главе с директором Еленой Заменягрэ посетили тренинги «Демократической школы» во Львове. Об этом в начале встречи, на которой присутствовали как педагоги, так и школьники, рассказала Елена Михайловна, после чего слово было передано тренерам.

Сегодня с педагогами и школьниками работали тренеры программы «Демократическая школа» Наталья Кидалова, учитель СШ № 23, и гость из Херсона Сергей Моисеев. Позднее с учителями ООШ № 8 будут работать также три других тренера программы.

ООШ № 8 присоединилась к программе недавно и стала одной 127 учебных заведений – участников программы, которая действует в Украине уже третий год. Поэтому тренинг носил скорее ознакомительный характер: участникам рассказали немного о программе, в чем заключается ее смысл, что должно получиться в итоге.

Программа «Демократическая школа. Программа поддержки реформ в Украине» реализуется Норвегией при поддержке Европейского центра Вергеленда и Министерства образования и науки Украины. Ее задача – научить школы быть автономными и демократическими. Для этого педагогам было задано несколько вопросов: какими они хотят видеть будущих граждан Украины, что такое автономная школа и др. Ответы на эти вопросы и должны получить учителя в течении обучения, а также сформировать в своей школе демократическое пространство.

фото автора 


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
24 березня 2018 г. (07:55)
8 школа все " фестивалит", уроки хоть проводятся?

Схожі новини: