Порошенко назвал цену дня просрочки для Газпрома

Переглядів: 1019

12 березня 2018 17:22

Порошенко назвал цену дня просрочки для Газпрома фото
Российская госмонополия должна компенсировать Нафтогазу Украины около 0,5 млн долларов за каждый день невыполнения решения Стокгольмского арбитража.

Каждый день невыполнения решения Стокгольмского арбитража о компенсации Нафтогазу Украины убытка от транзита российского газа будет стоить Газпрому 500 тысяч долларов. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на встрече с представителями бизнеса в понедельник, 12 марта.

"Мы выиграли кейс по транзиту. 4,6 млрд долларов - это объем убытка, который российский Газпром должен компенсировать Украине… Сегодняшний тезис о том, что надо строить Северный поток-2 имеет намного меньше сторонников. И еще есть одна важная деталь: Газпром тянет с выполнением суда по выплатам денег в пользу Нафтогаза… Хотел бы сказать, что это абсолютно бесперспективно.

Он также уверен, что российская компания заплатит все положенные деньги. "И уверяю вас, что Украина получит все до копейки. Даны соответствующие поручения, разработаны юридические планы, и мы будем действовать уже в самое ближайшее время для обеспечения защиты интересов украинского государства", - сказал Порошенко.

источник: Корреспондент


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
12 березня 2018 г. (17:44)
Порошенка обов`язково на другий термін, будемо добивати московію за газ, Крим, Донбас і за злочини перед людяністю. Навіщо нам світ із путінською росією, нехай буде багато маленьких маладьіх рєспублик.
Anonim
12 березня 2018 г. (21:55)
Солнечный дрочер спалился Так ты - порохобот!!! Это же надо за шоколадный глаз мать родную продать
Anonim
12 березня 2018 г. (19:27)
Кукры, от мертвых салагероев уши  Че там с 3 ярдами долга Януковича? Так, прикинем: 0,5 лимона в день, це примерно 130 миллионов в год. Итак: долг будете возвращать 30 лет. Правда, без транзита газа. Можете трубу пилять, дебилы
Anonim
13 березня 2018 г. (00:00)
Грош цена тому президенту,кот. дальше своего носа на пол шага вперед ничего не видит,а довольствуется тем,что может урвать сиюминутно,не задумываясь о завтрашнем дне. А тупые скакуны-свидомиты рады до свынячого  визгу,даже не подозревают ,что ровно через год им придется засунуть  себе трубу в одно место ,для наполнения ее газом !.Допустим,что Пете удастся выбить  деньги из России, но через год Россия достроит Северный поток-2, и сразу откажется от транзита через Украину,как бы Пете вместе с поляками не хотелось. И будет Украина как и сегодня покупать у своих"друзив" поляков газ по 1000 баксов за 1000м3.Но до дурней пока дойдет....но уже через срацю!  От тогда чубатые поскачут ,и выйдут   эти денежки боком. 
О. Иванкевич
13 березня 2018 г. (07:58)
Обожаю экономические познания  древних укров.  Даже не касаясь экономики и того, что же будет после строительства Северного потока 2,  очень хочется узнать. КАК ВЫ МОЖЕТЕ У СТРАНЫ - АГРЕССОРА ПОКУПАТЬ ГАЗ И ТРАНЗИТОМ ЕГО ГАЗА ЗАНИМАТЬСЯ??? КАК????  НА ЦI ГРОЩI ВБИВАЮТЬ ПОБРАТИМIВ, КОТОРЫЕ МИНИРУЮТ СЕРУЮ ЗОНУ!!! НАФТОГАЗ - СЕПАРЫ? ПОСОБНИКИ АГРЕССОРА?  А теперь давайте дружно позовем СБУ!!!  Самдроч, чего молчим? 
Anonim
13 березня 2018 г. (09:03)
Вы почитайте фейсбуки древних кукров. Там перемога стоит. Уже делят гроши Газпрома. У кукров это национальная забава - делить гроши, которых никогда не будет. То Полуботька золото делили в 90-х. Теперь мриють, как запанують на халявное бабло.

Я уже давно заметил, что виртуально кукры живут на уровне между Голландией и Норвегией 
Anonim
13 березня 2018 г. (12:36)
5

Схожі новини: