Мелитополь. На митинге ко Дню Победы решили запретить Шустера

Переглядів: 908

9 травня 2009 13:17

Мелитополь. На митинге ко Дню Победы решили запретить Шустера фото
Горько осознавать, что с каждым годом все меньше их остается среди живых. Отправляются они, как белые журавли, к своим давно павшим боевым друзьям и подругам...

На митинге возле Братского кладбища поздравляли победителей представители городской власти и лидеры партии, которая в последнее время заметно активизировала свою деятельность. Сегодня ее представители раздали ветеранам ленточки и пообещали сделать все, чтобы им жилось лучше.

Начали и завершили митинг исполнением государственного гимна Украины. Холодно отреагировали ветераны на «Щє не вмерла Украина», а вот при первых аккордах «Союз нерушимый...», даже те, кому это удалось с трудом, встали (на площади поставили несколько десятков стульев). Оно и понятно, защищали-то они именно великий и могучий. В финальном исполнении украинского гимна, по меньшей мере, странно повели себя организаторы. Под гимн они отправили школьников убирать стулья. Несказанно удивило и отсутствие на митинге государственного флага Украины.

Собрать подписи и запретить программу Савика Шустера, с трибуны предложил Герой Советского Николай Лобачев. В немилость журналист впал после выхода программы, посвященной личностям Гитлера и Сталина. «Не дадим переписать историю, и напишем Литвину, чтобы программу, порочащую личность генералиссимуса, закрыли», - сказал Н. Лобачев. Виктору Януковичу "написать на Шустера" пообещал ветеранам главный регионал Мелитополя Ярослав Пыжинский.

По окончании митинга состоялся военный парад. Свою воинскую доблесть продемонстрировали мелитопольские летчики и спасатели. В парке им. Горького работала полевая кухня. Боевые 100 грамм чаще можно было увидеть в руках молодежи, чем ветеранов. Они, утомленные слишком продолжительным митингом, расходились по домам. Праздновать Победу прадедов в очаге культуры остались внуки…



Имя:
Ваш комментарий:

Савик
9 травня 2009 г. (15:52)
Ага, попривычке, если шота нам не понравилось - запретить,а виновного расстрелять!!! Когда же у этого народа мозги изменятся? Ладно подождем, пару поколений пусть еще пройдет. А Пыжиныч, то она понятно под выборы для красного словца пообещал... только он для Януковича мельче пыли.
Property
9 травня 2009 г. (16:09)
Не надо с таким снисхождением относиться к своему народу. Думаю что Вы еще не совершили ничего героического для своей РОдины, чтобы судить этих людей. Может мозги надо изменить кому то другому? А их оставьте в покое.Они сделали все,для того, что бы вы вот так походя и иронично обсуждали поведение тех кого судить не имеете право.
+
10 травня 2009 г. (18:46)
Комментарий удален
молодой
9 травня 2009 г. (17:15)
Маразм крепчал..... Я согласен, что не нужно обижать стариков. Но видать такова жизнь. Сейчас молодые открывают глаза этим старикам на правду о Сталине, Гитлере, о советском союзе. Но сейчас хотя бы не репрессируют инакомыслящих. А ведь некоторое количество лет назад теперешние старики, будучи тогда молодыми, огнем и мечем боролись со своими стариками, помнящими царскую россию и свято верующими в бога. Ой сколько головушек тогда полегло низачто. Так что не нужно уж совсем святых делать из ветеранов ВОВ. Они в свое время не только подвиги совершали во имя Родины и сталина. Они тогда не хуже гитлеровцев грабили и насиловали в окупированой германии. Так что пусть теперь слушают правду и терпят.
Дятел с парка
9 травня 2009 г. (18:31)
Я конечно сука, но Шустер просто ублюдок , причем с тврочеством это не связано. Программу не ведет, тормозит отьявленно. Я ЕГО БОЛЬШЕ НЕ СМОТРЮ.
грант
9 травня 2009 г. (19:34)
молодому: запомни такую поговорку - МЕРТВОГО ЛЬВА МОЖЕТ ПНУТЬ ДАЖЕ ОСЕЛ!! Что ты можешь знать о правде? о правде о которой не имеешь ни малейшего представления?? сейчас только ленивый не ругает сталине и иже с ними... Я более чем уверен что даже в армии не служил. :-| :-| :-|
Алех
9 травня 2009 г. (20:24)
Мда, еще повторю то, что уже писал ранее: Гитлер положил миллионы чужих жизней, а Сталин - миллионы жизней своих граждан. И для меня он палач похлеще Гитлера.
Аноним
10 травня 2009 г. (08:08)
ЭТОГО ШУСТЕРА ДОВНО ПОРА В ЛАГЕРЯ ОТПРАВИТЬ. И ТАМ ПУСТЬ СВОЮ НЕДОДЕЛАННУЮ ПРОГРАММУ СОЗДАЕТ. НАСТОЯЩИЙ ЖОПОЛИЗ ПОМАРАНЧЕВЫХ. НАШЕЛ СЕБЕ ПРИКРИТИЕ. ГНАТЬ ТАКИХ НАДО. ЭТО УКРАИНСКИЙ ПОЗОР. ]:-o
путник
10 травня 2009 г. (08:12)
Кому нужна правда? Все и всех закрыть. Идиотизм. Начудили, а теперь смотреть и слышать не желают. Смотрите и слушайте - может просветлеете. Поведение представителей ПР в шоу показало, что они клоны КПСС. :-|
козак
10 травня 2009 г. (10:47)
цікаво а скільки серед тих ветеранів "товарищів" з НКВД-МГБ-КГБ? адже вони теж офіційно вважаються ветеранами війни ]:-o
Дятел с парка
10 травня 2009 г. (11:20)
Для уродов! Вы пальчиик порежете - уже трагедия, а люди жизни отдавали. Еше раз увмжу гадости - морду набью, я вычислю. ]:-o
Пусть все говорят
11 травня 2009 г. (12:17)
Дело не в войне или ином событии, дело в восприятии средой этих событий. Любые программы "дадим, накормим, отнимем и поделим, закроем и уничтожим" приводят к куражу алчное содержание существ называемых себя людьми, затуманиванию их разума и к принятию неадекватных решений. Пробуждайтесь и очищайтесь. Пусть все говорят. :-|
123
10 травня 2009 г. (14:25)
Как в нашем гондурасе преуспели с промыванием мозгом, так, что и мозгов у многих практически нет. Вырастили целое поколение моральных уродов (савик, молодой, алекс, козак и т.д.). У меня тоже были промыты мозги в школе, но потом все-таки глаза расскрылись. У меня два деда воевали, один даже защищал этот город и вот благодарность. Люди ценой свих жизней обеспечивали ваше будущее. Если б они знали какими подонками станут их потомки...Что всего через несколько десятелетий будут восхвалять фашистов, и приравнивать их к ним, освободителям. Каким было бы наше будущее в случае иного исхода войны? Отстоять мир в борьбе с фашистскими захватчиками удалось ценой невероятных усилий, огромных жертв. Велась борьба не против отдельного государства или народа, а против распространения разрушительной человеконенавистнической идеологии. Сегодня, к сожалению, можно встретить ее проявления: горько видеть, когда люди не учатся у истории. Всех с праздником Великой Победы!
Yahoo
10 травня 2009 г. (14:30)
Ветеранам за подвиг честь и слава! Но правда дороже, нельзя продолжать жить во лжи и неправде. Нельзя допустить чтобы история ВОВ превратилась в легенды и догадки. Как это не больно, но правду надо доносить до молодежи, чем больше будет правды, тем больше будет уважения к былым победам! И Шустер здесь ни причем.
Технолог
10 травня 2009 г. (15:34)
Если кому то не нравятся программы Савика Шустера то это их собственные проблемы-это вкусовщина если хотите. Были не так давно проблемы с ретрансляцией российских телеканалов ,которые благополучно разрешились -так переключайтесь на ОРТ и РТР. Зачем смотреть то что вам не нравится.И причём тут Янукович -это телеканал Рината Ахметова.Я ещё могу понять того ветерана который в силу возраста и боевых 100 грамм не совсем дружил с реальностью но чего то там обещать со стороны Пыжинского-это глупо
Алех
10 травня 2009 г. (16:36)
Для 123
Не тупите, где это я восхваляю фашистов? Я лишь констатирую тот факт, что для меня Сталин является палачом таким же палачом как и Гитлер. Да, была война, мы победили. А сколько миллионов жизней положили в лагерях до войны, и после нее. В МИРНОЕ ВРЕМЯ. Сколько миллионов людей жили в страхе долгие годы, все время ожидая стука в дверь. А хотите смотреть Шустера, не смотрите.
А агитки времен СССР здесь не катят
Технолог
10 травня 2009 г. (16:58)
Алех ты абсолютно прав ,но проблема в том что наши люди совершенно не знают своей истории и доказать им что либо бывает очень не просто.И не нужно перед кем то оправдываться
Алекс
10 травня 2009 г. (19:43)
Война действительно была разная. И как мелитополец в поколении наверное пятом могу сказать никоим образом не желая кого то оскорбить. Бывшие казаки видавшие и первую мировую. и Махно и раскулачивание чтобы небыло беспредела и погромов встречали на Пищанной немцев хлебом солью. нге факт что это помогло, но было. не видели в начале в немцах кровожадности, да и потом когда они отстраивали воровского и богдана подкармливали хлебом. Недавно прочитал слова одного ветерана о делении ветеранов на смертников кто воевал непосредственно на передовой и врятли мог рассчитывать на награды, лишьбы выжить, и тех кто в тылу, даже ближнем и наград больше и выжить вероятность поболе. Вот такие наверное впоследствии и остаются самыми непримеренными. требующими признания выбивания прав, а кто действительно воевал на передовой давно уже примирился со своими противниками.
12345
11 травня 2009 г. (09:47)
Комментарий удален
кураре
11 травня 2009 г. (15:37)
Ребята, дорогие мои, да правду о зверствах Сталина по отношению к собственному народу, а также к немцам Поволжья, татарам Крыма, корейцам Дальнего Востока, степным калмыкам, прибалтам, полякам и т.д. и т.п. первым сказал Никита Хрущев в 1956 г. на ХХ съезде КПСС. И все коммунисты Советского Союза вслед за Никитой Сергеевичем дружно осудили культ личности и его страшные для всего мира последствия. Так причем здесь Шустер, который ничего не утверждал, а только задал вопрос? А провокационных вопросов, как давно уже всем умным людям известно, не бывает. Во время программы высказывались разные точки зрения. И это тоже нормально. Ведь свободны только граждане той страны, где каждый говорит все, что думает. Еще Вольтер сказал примерно так: я не разделяю ваше мнение, но отдам жизнь за то, чтобы вы могли свободно его высказывать. В то же время очень беспокоит возрождающийся в нашем обществе дух неосталинизма. Как бы опять не заработала машина ГУЛАГа. О несчастная страна! До каких же пор мы будем боготворить тиранов и массовых убийц, против которых Чикатило - просто пай-мальчик!!! ;-)
не прощелкайте
12 травня 2009 г. (08:13)
И эта партия рвется к власти. Не прощелкайте беду на свои головы. Не прощелкайте свой выбор в момент выборов. Не прощелкайте! ]:-o
Даже Раша в шоке