Мелитопольские школы закрыли на двухнедельный карантин

Переглядів: 2749

26 лютого 2018 14:48

Мелитопольские школы закрыли на двухнедельный карантин фото
В Мелитополе объявлен школьный карантин
Последние пару недель в Мелитополе отдельные классы и даже целые школы закрывались на карантин. С завтрашнего дня на почти двухнедельные вынужденные каникулы уходят все общеобразовательные, а также внешкольные учебные заведения.

Об этом сегодня на брифинге рассказал начальник управления образования Игорь Елисеев.

Учебно-воспитательный процесс будет приостановлен с 27 февраля по 7 марта включительно. Поскольку затем следуют четыре выходных дня, к учебе школьники вернутся аж 12 марта. Карантинные мероприятия предусматривают запрет различных культурно-массовых мероприятий, в связи с чем закрыты также и внешкольные учебные заведения. Мероприятия, которые ранее были запланированы на эти даты, будут перенесены на более поздние сроки.

По словам Игоря Анатольевича, отработка будет проходить путем интенсификации учебного процесса или же с помощью дистанционного обучения. Для 11-классников будут при надобности спланированы дополнительные занятия по предметам, которые они выбрали для сдачи внешнего независимого оценивания. Отработка выходного 9 марта, которая ранее была запланирована на 3 число этого же месяца, переносится на 17 марта.

 - Детские сады сами принимают решение в соответствии с теми нормами, стандартами, которые позволяют им закрывать группы или полностью приостанавливать учебно-воспитательный процесс, - рассказал И. Елисеев о детских садах, на которые вышеупомянутые карантинные мероприятия не распространяются.


Имя:
Ваш комментарий:

гость
26 лютого 2018 г. (16:23)
Да , а дети садиков болейте и танцуйте на утренниках!
гость
26 лютого 2018 г. (19:52)
Всё просто - отопление отключат, а деньги сопрут.

Схожі новини: