На турнире памяти Павла Целюрика спортсмены выкладываются «на всю»

Переглядів: 1963

24 лютого 2018 12:42

На турнире памяти Павла Целюрика спортсмены выкладываются «на всю» фото
В Мелитополе продолжается открытый чемпионат Запорожской области по пауэрлифтингу памяти Павла Целюрика.

Турнир проходит в нашем городе уже второй раз. Организован он в память о выдающемся спортсмене и тренере, сердце которого перестало биться 25 сентября 2016 года.

Павел Целюрик первый мелитополец, ставший мастером спорта Советского Союза по тяжелой атлетике. Этот титул он получил в 1981 году в возрасте 18 лет. Спортсмен сделал выдающуюся карьеру, а в качестве тренера подготовил множество призеров всеукраинских и международных соревнований.

- Он собрал команду из 40 человек, именно из Мелитополя. Наша команда успешно выступала на чемпионатах Украины, Европы и чемпионатах мира. Многие становились призерами. В том числе и юниоры, но основу команды составляло 18 ветеранов, которые практически всегда занимали призовые места в своих категориях, - говорит организатор соревнований, мастер спорта Украины по пауэрлифтингу, Виталий Пулин.

Традиции, основанные в Мелитополе Павлом Целюриком, не забыты. В нынешних соревнованиях принимают участие спортсмены пяти возрастных категорий: дети от 8 до 12 лет (их на соревнования приехало 13 человек, включая девочек), юноши от 13 до 19 лет, юниоры от 19 до 23, открытая категория от 24 до 39 лет и ветераны старше 40 лет, их на турнире 14 человек.

Всего участников 74, это спортсмены со всей Запорожской области, а также приглашенные тяжелоатлеты из Харькова, Днепра и Кропивницкого (бывш.Кировоград).

Соревнуются они в пяти дисциплинах со штангой. Это жим лежа, становая тяга, многоповторный жим, строгий подъем на бицепс и сдвоенное упражнение – жим плюс тяга.

Не всем спортсменам упражнения даются легко. Видно, что некоторые спортсмены выступают на пределе возможностей. Иной раз вес им удается взять с трудом, но никто не сдается. Все борются со штангой до последнего.

О результатах соревнований читайте на нашем сайте позже.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
24 лютого 2018 г. (16:55)
Ну что за позорище, какая тяжёлая атлетика? Не путайте цирк пулина с олимпийским видом спорта.
Виталий
25 лютого 2018 г. (15:09)
Да действительно я Пулин Виталий не мастер спорта по тяжелой атлетике произошла опечатка я Мастер Спорта Украины по нескольким версиям в пауэрлифтинге в отдельных видах , есть хорошая мудрость 
"не опускайтесь до низости дураков они вас заманят к себе и переплюнут своим опытом"1 .Нам не очем с вами говорить
Евгений
25 лютого 2018 г. (15:14)
Ребята и Виталий вы молодцы что помните Павла Олеговича , правильно делаете что собираете молодеж под свое крыло , а на таких недоумков нестоить тратить свое здоровье, обычно это тупые люди обделенные и ничего не достигшие в жизни .Вы молодцы
Игорь
25 лютого 2018 г. (15:45)
Да действительно турнир прошел на высоком уровне.Рад был встретить друзей и поболеть за них. Ребята молодцы.Евгений молодец мы с тобой , а отребье нам с ним непопути мелочные людишки постоянно портящие людям настроение гнилые и тупые.Пацаны мы с вами
Anonim
25 лютого 2018 г. (17:21)
Виталий, а вы выложите в коментарии фото вашего удостоверения где написано что вы мастер спорта УКРАИНЫ, как вы сказали, иначе вам ни кто не поверит. 
Виталий
25 лютого 2018 г. (17:48)
для  людей далеких от спорта есть сай all.powerlifting это общая база вы представтесь перед людьми а то чтото непонятно с каким ананимом мы вообще беседуем вы же не вор не преступник так представтесь
Anonim
25 лютого 2018 г. (21:24)
Виталий, будьте смелее, выложите удостоверение МСУ, к стати оно должно выглядеть вот так. 
Аноном
27 лютого 2018 г. (01:08)
Так это разводняк для лохов. Сколько участников столько и медалей. Где вы видели такие соревнования? 
Anonim
27 лютого 2018 г. (20:20)
Только у Пулина. 

Схожі новини: