Современные кондиционеры в Одессы

Переглядів: 1823

23 лютого 2018 14:09

Современные кондиционеры в Одессы фото

Через неделю в Украине наступит долгожданная весна, но зима еще крепко держит свои объятия. На выходные синоптики прогнозируют значительное понижение температуры. Морозы продержатся всего несколько дней. До настоящего весеннего тепла осталось чуть больше месяца.

В последние годы погоды преподносит свои сюрпризы, когда холод резко меняется на жару. Не успеют украинцы оглянуться, как первая майская жара придет в каждый дом. На юге Украине жаркая погода начинается значительно раньше, чем в остальных регионах страны.

Единственное спасение от летнего зноя - это прохладное помещение, охлаждаемое кондиционерами. Трудно себе представить, как люди раньше переносили жару: включали вентиляторы, развешивали в комнатах влажные полотенца, спали на полу ночью, чтобы спастись от жары. Все это давно ушло в прошлое. Появление первых сплит-систем в магазинах произвело настоящий фурор. Несмотря на высокую цену, украинцы стали массово покупать кондиционеры в Одессе домой.

Одесса - это главный морской курорт Украины. Купальный сезон здесь начинается в середине мая, и длиться до середины октября. Высокая температура летом и большая влажность переносятся труднее, чем в других областях страны. Без надежной сплит-системы просто не обойтись.

Современная сплит-система является надежным источником холода в помещении. Она состоит из двух блоков - внешнего блока и наружного блока. В этом ее отличие от традиционных оконных кондиционеров. Такая компоновка обеспечивает бесшумность и экономичность работы. За охлаждение отвечает внешний блок, в котором находится компрессор и хладагент. По трубкам холодный воздух поступает во внутренний блок, и далее - в помещении. Работа сплит-системы контролируется с помощью пульта управления. Можно задать различные параметры работы сплит-системы: температуру воздуха, скорость потока, таймер включения и другие параметры.

Стоит отметить, что сплит-система может работать на обогрев помещения. Многие семьи с удовольствием используют эту функцию весной и осенью. Это связано с работой центрального отопления. Весной, когда отключают центральное отопление, в квартирах еще довольно прохладно. Единственный способ согреться - это кондиционер, работающий на обогрев. Осенью, когда в квартирах становится холодно, а отопление еще не включили, кондиционер также спасает жильцов от холода.

*




Схожі новини: