Первомай по-мелитопольски: демонстрация и открытие сезона в парке

Переглядів: 956

1 травня 2009 17:47

Первомай по-мелитопольски: демонстрация и открытие сезона в парке фото
По проспекту Б.Хмельницкого прошла довольно многочисленная колона. В отличии от прошлых лет к коммунистам, социалистам и эсдекам присоединились и регионалы во главе с мэром Дмитрием Сычевым и секретарем горсовета Сергеем Вальтером. Примечательно, что наряду с красными флагами и лозунгами «Коммунизму да», «Защитим право на труд», «Рядовым труженикам -помощь и поддержку» и других над колонной реяли и голубые полотнища с символикой ПР. Видимо близость выборов так отразилось на первомайском шествии, которое (что тоже необычно) сопровождала музыка муниципального духового оркестра.

На площади Победы, где прошел митинг, регионалы потихоньку начали испаряться и к моменту принятия резолюции бело-голубых почти не осталось. Люди повоговаривали, что ПР привлекло к участию в демонстрации студентов, заплатив за это по 30 грн.

В этом время в парке культуры и отдыха им. М.Горького был открыт новый сезон. Аттракционы, выступления творческих коллективов, выставка народных умельцев, сладости и пиво – основные развлечения этого дня. Добавим, что газета «Мелитопольские ведомости» провела акцию «Глас народа». Все желающие на листах бумаги могли оставить свое мнение о ситуации в стране или городе. Досталось и президенту, и премьеру, и местной власти, кстати больше всего горожане нарекали на состояние городских дорог и мусор на улицах города. Подробнее об этой акции читайте в следующем выпуске «МВ».



Имя:
Ваш комментарий:

екс-студент
1 травня 2009 г. (20:20)
малова-то дали!!! но тоже не плохо - на пивко!!! :-)
ельза
1 травня 2009 г. (22:49)
многочисленной колонну не назовешь. студентов с десяток не наберете. Жалко наш парк, он все больше приходит в запустение!
garikson(гарик)
2 травня 2009 г. (17:50)
"Джеки Чан,Красавица,Бородач и Валера"-развлекали горожан и гостей города вокруг караоке в парке,собирая бутылочки,выпивая пивко...Целовали друг друга,поздравляли с праздником!Именно такую картину я наблюдал в парке.Кто не понял эти люди бомжи и пьянчуги.Куда там статьи Альбины Кузнецовой(имею виду про культуру),вот вам наглядное жизненное пособие мелитопольской культуры.А вот городская элита в парке не наблюдалась ни Д.В.Сычёва,ни С.Г.Вальтера,ни М.В.Кумока,ни В.В.Кротуна(хотя в парке я был с 12-ти часов дня)...Так может быть все эти аттракционы,конкурсы и прочие развлечения созданны для "мелитопольской черни",то есть для нас с вами(по-мнению элиты),а места отдыха элиты остаётся только догадываться...Не хочу обидеть выступления на сцене многих народов, населяющих наш край-всё было талантливо и интересно!Но всё же к тому,что осталась за кадром:когда танцевали так называемые"танцоры-диско",ко мне подошёл старичёк и спросил:А где танцуют те кому за40-ок,а то я с этими дураками(имеет в виду"танцоров-диско")танцевать не хочу!Кстати таких людей как этот старичёк было довольно много(и повозврасту помоложе)!Вопрос к Госпоже Дубининой и администрации парка так куда действительно подевались культурные дискотеки(кроме конечно молодёжных)?!!!!!
ммм
2 травня 2009 г. (17:52)
нет прибыли с дискотек кому за 40, вот их Дубинина и не курирует :-)
garikson(гарик)
2 травня 2009 г. (18:00)
Вот он закон капиталистического жанра-Не прибыли-Нет культуры-Нет- ни чего!!!!!
garikson(гарик)
2 травня 2009 г. (18:14)
И всё таки вопрос мой относиться к исполкому и лично Госпоже Дубининой(судите сами:ценообразованием на аттракционы занимается исполком и лично куратор Господин Станков,а за культурно-массовые мероприятия в парке исполком ответственности не не сёт?Странно!!!!!
Аноним
2 травня 2009 г. (20:31)
Гариксону: Вальтера в окружении свиты (Сычев и др.) наблюдал незадолго до Вашего появления, примерно 11-30.
Киря
3 травня 2009 г. (16:51)
Гарику :.... "закон капиталистического жанра" это Диснейленд и ЛасВегас , а то что мы наблюдаем в мелитопольском парке, это пережитки социализма, когда все вокруг колхозное, все вокруг ничьё...
garikson(гарик)
3 травня 2009 г. (20:04)
Киря,спор со мной бесполезен-я сторонник социалистической системы хозяйствования!!!!!У меня много положительных аргументов этой системы.Но не хочу разводить дисскусию.А теперь относительно городского парка:выкупит бизнесмен(к примеру,С.Г.Вальтер либо другой финансовый воротила)-деньги от приватизации пойдут в "бюджет-проедания",причём продадут по сверхнизкой цене,так как Мите и Ко положат на стол "свёрточек".А если для Господина Вальтера так совсем за копейки или аренда на 50 лет за 1 гривну в год(а при оглашении"счастливчика" тендера журналюг попросят удалиться).И построят досуговый центр-для Элиты,а "черни"(мы для них) останется только одно:смотреть на огромный забор и слышать пьяные вопли этой элиты.Всё по закону украинского "незалежного" капитализма!Кстати,когда закончат подавать недвижимость и земельные участки,то возьмутся за нас-такой мой чёрный юмор!!!! :-) :'(Хотя...Поживём-увидим!!!!!С уважением MR.GARIKSON
Игорь
3 травня 2009 г. (22:10)
Штатные писари уводят читателя от темы Опасность в том что зэки и перевертыши типа Вальтера пристраиваются к коммунистам и прочим накануне выборов вывешивают по всему городу поздравления ветеранам раньше почемуто этого не делали Понравилось жить на халяву Мелитопольцы не будьте лохами их место в тюрьмах
Студент
3 травня 2009 г. (23:27)
Да ладно вам тут! Парк есть парк, это одна из допримечательностей города. Какой бы он ни был, он все равно наш. Ну и пусть бомжи бутылки собирают - им это нравится, дайте им деньги, жилье и работу, все равно будут бухать, работу потеряют, жилье продадут и опять будут бутылки собирать. В голубых мечтах бы парк осветить, в смысле, поставить лампочки в фонарях, и не отключать свет в самый интересный момент. Говорят, в Мелитополе скоро будет введен час "гоп-стопа" свет в парке будет отключатся с 21 до 22 часов вечера. Хорошо, опять же в голубх мечтах, пусть появятся в парке больше урн, и мест под навесом, давайте скинемся, чтоли, поможем. А то каждый высоко кричит со своей колокольни, а как делать - так всем глубоко все равно. Парк наш, и наводить порядок в нем должны мы, горожане. И по поводу парада... Отношение к празднику нужно воспитывать, в детсаду, в школе. Уверен, что сейчас вопрос о значении слова "солидарность" многих из молодого поколения поставит в тупик. И что такое парад, и для чего он нужен, и почему парад проходит под флагами политических сил, а не трудовых коллективов города?
Киря
4 травня 2009 г. (22:31)
to MR.GARIKSON ... мистер, надо же , "сторонник социалистической системы", а хочется все-ж таки мистером быть ... может это все-ж таки ЖАБА ? .. кстати , забор вокруг парка когда-то был, и денюшку за вход брали... ну а мировой опыт показывает, что частная форма собственности , намного эффективне комунальной или общественной... без обид .. ..... to Студенту : ..подметать улицу должен дворник, убирать в туалете уборщик, ухаживать за деревьями и цветами - садовник ... каждый должен выполнять свою работу и получать за это зарплату ...
garikson(гарик)
5 травня 2009 г. (00:37)
Киря,относительно соцалистических идей:актуальны во всех странах мира и составляют огромную конкуренцию вашим частным.Относительно мистера,так это интернетное флиртование и не более того!!!!!
циник
5 травня 2009 г. (09:26)
относительно мирового опыта. Насколько я понимаю, годах эдак в 70-х, за распитие спиртных напитков в парке можно было загреметь на 15 суток (а про нынешних малолеток с пивом, сидящих с ногами на скамейках, и свинячащих под себя, я вообще молчу). За дебильное "караоке" возле фонтана вообще бы посадили с конфискацией, за езду на скутерах по парку - задержание и конфискация этого самого скутера и т.д. Совершенно неважно какая форма собственности, важно кто хозяин. А у парка нет хозяина, он ничей, или общий, как кому нравится. Поэтому имеем, то что имеем - онанистов в кустах, срач, поломанные скамейки, термоядерный туалет с дырками для подглядывания, стрёмные аттракционы и т.п.
Киря
5 травня 2009 г. (11:07)
цинику :..."А у парка нет хозяина, он ничей, или общий, как кому нравится. Поэтому имеем, то что имеем - онанистов в кустах, срач, поломанные скамейки, термоядерный туалет с дырками для подглядывания, стрёмные аттракционы и т.п." +100%... так может быть , форма собственности, все-ж таки имеет значение, нужно только определиться , какая наиболее эффективна и выгодна громаде ... относительно 70-х... распивали в основном в парке, гранчаки висели на ветках сирени, пиво свободно продавалось на розлив, там же били морды, оттуда же забирали на "сутки", пьяных и матерящихся трудящихся, было намного больше чем сейчас, да и криминала в парке было больше ... за езду на велосипедах, да , гоняли, за громкий мат тоже , скамеек было больше, атракционов, людей, милиции, было больше ... было ...
garikson(гарик)
6 травня 2009 г. (00:06)
Можно считать,что Киря(хотя бы на 50%) согласился,что раньше было лучше-"скамеек было больше,аттракционов,людей,милиции..."
Киря
6 травня 2009 г. (08:06)
было БОЛЬШЕ, не значит было ЛУЧШЕ .... разговор о том что это БЫЛО... было положительное , но было и много отрицательного ... и вообще это левая тема, сейчас главное определиться "Кто виноват?" и "Что делать ?"...
999
6 травня 2009 г. (12:29)
А виноваты все мы, а расплачиваться будут дети и внуки! Нельзя было голосовать за самостийну Украину, за распад Союза, нельзя было давать демократию и гласность. Раньше хоть чего-то боялись, а теперь на всех и на все плевать. Нам навешали лапши на уши на кануне выборов, мы и клюнули, Получается выигрывает 5 лет нормальной жизни тот, кто красивее наврет! Да они и дальше, хватает совести, да откуда она у них, продолжают лезть к власти, так называемые борцы за народ. Уже скоро народа не останется, доборолись! Каждый кандидат в мэры обещает снижение тарифов, кто из них снизил. Сразу после выборов все тарифы обычно растут, да при этом предприятия коммунальной собственности стают арендными предприятиями. Надо же чем-то покрывать предвыборные затраты! Поэтому так мы и живем!
Пролетарий
7 травня 2009 г. (18:08)
Специально для 999 несколько родных фраз. Пусть поностальгирует: Архипелаг ГУЛАГ!!!! ГУЛАГ архипелаг!!!! Село у нас большое - четыре вытрезвителя. Смотри, товарищь пошел чистый и в дорогом костюме. Вот пижон. Душил бы таких. Интелегент вшивый. Простите, это очередь за хлебом или за маслом, или за сахаром? Кто крайний? Буду за вами сто четвертым. Я отойду не надолго, а то стою еще в очереди за туалетной бумагой. Представьте, мой сосед ДОСТАЛ цветной телевизор!!! Список на самом деле длинный.....

Схожі новини: