Иван Федоров хочет воспитывать будущих чиновников

Переглядів: 1601

21 лютого 2018 09:59

Иван Федоров хочет воспитывать будущих чиновников фото
В Мелитополе могут организовать стажировку будущих чиновников
В Украине нет института воспитания молодых политиков и сотрудников органов местного самоуправления. Мелитополь вполне может стать пионером в этом вопросе.

Идею организовать при мэрии стажировку будущих чиновников привез из США вице-мэр Иван Федоров.

Он, напомним, с 6 по 18 февраля находился в командировке по программе правительства этой страны, а именно библиотеки Конгресса “Open World” . Эта программа предназначена для лидеров местного самоуправления. Для участия в ней со всей Украины было отобрано порядка 25 человек. Целью поездки стало изучение местного самоуправления в Соединенных Штатах Америки.

Мелитопольский вице-мэр рассказал о том, что показалось ему особенно важным.

- В США все муниципальное, государственное руководство, которое управляет страной, - это люди, имеющие стаж политической и муниципальной службы более 25 лет. Соответственно, есть четкое понимание, что люди делают, ведь это люди с большим жизненным опытом. Конечно же, там нет такого темпа жизни и такой активности, которая на сегодняшний день есть в Мелитополе. Но там есть стабильность и системность принятия решений, - подчеркнул И. Федоров.

Заместитель городского головы обратил внимание, что в США есть очень интересная программа стажировки, когда лучшие студенты  проходят стажировку в органах власти с последующим трудоустройством.

- Мы проработаем данную возможность с нашими университетами и, если получится, постараемся ее внедрить, - отметил Иван Сергеевич.

Напомним, программа "Open World" была разделена на несколько этапов. Первый этап проходил непосредственно в столице Вашингтон. Украинская делегация посещала библиотеку Конгресса, участвовала в семинарах, а также члены делегации встречались  с руководителем подразделения “Голос Америки” Мирославой Гонгадзе. После этого И. Федоров и другие участники визита отправились в Спрингфилд ( Иллинойс). Делегация посещала университет штата, встречались с конгрессменами и мэром города.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
21 лютого 2018 г. (20:42)
А давайте не только студентам возможность дадим)  ведь талантливых и не реализованы людей в Мелитополе полно
Anonim
3 березня 2018 г. (12:57)
Талантливые люди в нестуденческом возрасте не могут быть без занятости. Иначе они не талантливые.
Не мешайте молодежи проявить себя.

Схожі новини: