Браконьеры порыбачили на полмиллиона

Переглядів: 2544

20 лютого 2018 20:21

Браконьеры порыбачили на полмиллиона фото
Вчера, 19 февраля, военнослужащие пограничной заставы «Бердянск» задержали двух браконьеров. Случилось это в районе с. Степановка-Первая Приазовского района.

Браконьерами оказались жители района, которые с помощью четырех сетей выловили более 330 рыбин пиленгаса. Общая сумма убытков, нанесенных государству, составляет более полумиллиона гривен.

На правонарушителей составлены админпротоколы по ст. 202 КУпАН. На место также были вызваны представители Нацполиции и Приазовского национального природного парка.

А несколькими днями ранее пограничниками было задержано трое браконьеров в районе с. Строгановка Приазовского района. Нарушители успели выловить 150 рыбин пиленгаса, чем нанесли государству убытков на сумму около 100 тыс. грн.

Рыбу и орудия вылова пограничники передали представителям Азовского рыбоохранного патруля, а по факту незаконного вылова рыбы направили сообщение о выявлении правонарушения по ч.1 ст. 249 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что в начале февраля пограничниками уже был выявлен факт незаконного вылова рыбы в районе с. Степановка-Первая. Тогда браконьером было выловлено 44 рыбины пиленгаса, а ущерб государству составил 66 тыс. грн




Имя:
Ваш комментарий:

Ченгиз
21 лютого 2018 г. (06:41)
Сколько нарушителей границы выявили эти "боевые" ребята?Только этим и занимаются что нышпорят как суки над морем.Как БАКЛАНЫ.



Аноним
21 лютого 2018 г. (09:39)
Через таких, скоро в море не будет ни рыбины, поймай несколько штук, так нет, надо выловить всю, чтобы другому не досталось
кириловка
21 лютого 2018 г. (15:09)
А когда на лимане сотни тон погибло- где эти гребаные пограничники и парк были. Тогда им рыбаки нужны были чтоб после ихней халатности лиман убирать. И никто с парка не ответил.
Степановка
21 лютого 2018 г. (18:29)
Факт браконерства был. Но пограничники браконеров поймать не успели. Они сами взяли рыбу которая была на причале в принципе и высыпали ее в лодку и сфотографиловали ее вызвали групу, те люди на которых вешают этот улов все отрицают. Информация сто ппоцентовавая. С пограничниками еще били сотрудники пр азовского национального парка.

Схожі новини: