Школа-интернат "Творчество" отметила свой день рождения

Переглядів: 1889

20 лютого 2018 13:31

Школа-интернат Творчество отметила свой день рождения фото
В Мелитополе школа-интернат праздновала день рождения
14 февраля для школы-интерната «Творчество» не простой день. Именно эта дата считается стартовой для истории учебного заведения – в этот день в 1994 г. были подписаны документы о его открытии.

И в этом году лицей «Творчество» отметил свое 24-летие.

Учебное заведение было создано усилиями Запорожского областного управления образования и науки, Мелитопольского государственного педагогического тогда еще института и Владимира Тоцкого (он его директор и поныне), как лицей при МГПИ. Договор между вузом и областным управлением и положение о лицее определили сроки переходного этапа и организационные рамки работы учебного заведения. Так появился областной педагогический лицей «Творчество» при МГПИ областного подчинения. В 1994 г. был проведен первый набор в 10-11 классы и первый выпуск имел возможность стопроцентного зачисления в педвуз. В следующем году в школу набрали еще и девятые классы, а в 1999 г. были набраны восьмиклассники.

14 февраля ученики поздравляли родную школу с Днем рождения. Подарком для школы стали красиво оформленные кабинеты, поздравительные плакаты и праздничный концерт. Инициатор основания школы и ее директор В. Тоцкий, в свою очередь, также поздравил учеников с этим праздником. На празднике вспомнили и о выпускниках, которые сегодня продолжают учебу в высших учебных заведениях, о выпускниках, которые принесли славу школе, работая в сфере образования. Много красивых слов и искренних поздравлений прозвучало в этот день в сторону учебного заведения.








Имя:
Ваш комментарий:

Инесса
20 лютого 2018 г. (20:38)
Помню тебя, родной лицей!!! Люблю и горжусь)))

Схожі новини: