В МГПУ Масленицу отмечали на двух языках

Переглядів: 1244

15 лютого 2018 20:08

В МГПУ Масленицу отмечали на двух языках фото
Вчера на филологическом факультете МГПУ им. Б. Хмельницкого разрушали стереотипы. Студенты одной из групп вместе с куратором Надеждой Денисенко вместо Дня всех влюбленных отмечали Масленицу.

Поскольку мероприятие организовывалось будущими переводчиками, то и проходило на двух языках – английском и украинском. Ведущие праздника – Диана Гаркушка, Анастасия Мартыненко, Станислав Щеблыкин и Андрей Службин – рассказали об истории празднования Масленицы и традициях, свойственных каждому дня Масленичной недели. Каждый студент внес свою лепту в организацию праздника. Кто-то пел, кто-то рассказывал стихи и развлекал конкурсами.

Посетила мероприятие и декан факультета Татьяна Коноваленко, которая загадывала студентам загадки на двух языках, после чего вручила подарки самым активным студентам. Студенты в долгу не остались и предложили деканату филфака и директорату Учебно-научного института, представители которого также присутствовали на празднике, составить стихи со словами «масленица», «солнце», «блины» и др.

Все гости праздника получили в подарок куклы-обереги, которые своими руками изготовили студентки филологического факультета Гульшен Емирасанова, Ханума Азизова и Елена Федюнина. В прежние времена таких кукол дарили с пожеланиями добра, достатка и здоровья.
Закончился праздник коллективным исполнением песни «Spring» и поеданием блинов.

фото с сайта МГПУ 


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
16 лютого 2018 г. (08:58)
Масленница на двух языках в педогогическом ВУЗе в 21-м веке ? Дегенератия - штука жестокая - набросилась на преподователей и активистов педуниверситета. Теперь их(паразитов-приспособленцев) легион во всех сферах деятельности вымирающего Мелитополя.
Anonim
17 лютого 2018 г. (10:03)
Только безграмотная Афанасьева могла Масленицу проводить на английском, в Англии такой праздник отсутствует, позор и это будущие педагоги. Солоненко ты хотя бы контролируй мероприятия или такой же ноль
Anonim
17 лютого 2018 г. (10:04)
Да Солоненко сам безграммлтный 
Anonim
5 березня 2018 г. (08:44)
Писака-аноним ну очень грамотный, наверно профессор, похоже философ.
Гость
27 лютого 2018 г. (16:30)
В университете  закрывают корпуса для экономии. Везде грязь. А взятки как брали так и берут. Хотя новоиспеченный ректор, клятвенно божился с ними боротся
Anonim
5 березня 2018 г. (08:42)
Взятки  берут там, где их дают. Не давайте, выполняйте все требования учебной нагрузки, посещайте занятия и результат в знаниях будет и не будет повода искать варианты решения вопросов.

Схожі новини: