Рабочие "Гидромаша" требуют остановить разграбление завода (добавлено видео)

Переглядів: 3143

12 лютого 2018 08:02

Рабочие Гидромаша требуют остановить разграбление завода (добавлено видео) фото
В Мелитополе пытались захватить государственной завод
Сегодня с семи часов утра у проходной мелитопольского завода "Гидромаш" собираются его рабочие. Они протестуют против невыплаты зарплат и "непонятных" действий нового руководства госпредприятия.

К 8.00 у проходной "Гидромаша" собралось около полусотни людей. Корреспонденту "МВ" они рассказали, что только за последний месяц их силами было произведено около десятка единиц продукции (автовышек). Завод работает, однако люди получают мизерные выплаты, на которые нереально прожить. Так, на днях рабочим выплатили по несколько сот гривен (максимум 1000 грн.). При том, что средняя задолженность по зарплате на предприятии достигла 20 000 грн.

Кроме того, в субботу, 10 февраля, на "Гидромаш" пытались проникнуть неизвестные. Восемь людей приехали на микроавтобусе без опозавательных знаков, назвались "охраной" и приказали дежурным штатным охранникам закрыть собак и идти домой "потому что пьяные". Охранники вызвали полицию. Попытка "смены охраны" не удалась.

Рабочие сегодня намерены обратиться к руководству завода и города, а также попытаться "докричаться" до руководства страны, требуя порядка и заработанных денег.

О дальнейшем развитии событии на заводе читайте на нашем сайте позже.











Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
12 лютого 2018 г. (08:44)
Выдать всем трудовые и билет на Польшу
житель
12 лютого 2018 г. (09:36)
кому вы нужны-кроме самим себе
Вова
12 лютого 2018 г. (14:33)
Как вам работа великой прокуратуры,мвд, налоговой,сбу - блевать не хотите от законников.
Валя
13 лютого 2018 г. (13:11)
Мне должны зарплату 6640 гр я мать одиночка у меня двое малолетних детей ,живу на квартире, за всё нужно платить мне, помочь не кому, в этом году старшая дочь идёт в первый класс мне позарес нужны эти деньги хотел ось бы обойтись без похода в суд но наверно прийдётся туда обратится.
Аноним
14 лютого 2018 г. (12:43)
Думать нужно за свой карман. Не платят зарплату, долги - не работайте. Работать даром, за обещания как минимум глупо. Терять людям нечего, денег не платат ищите новую работу, придумывайте сами себе заработок. Не ждите что о вас позаботиться государство или изменится к лучшему. Не подчиняйтесь и не черте паразитам.  

Схожі новини: