Дашу Яковлеву осыпали подарками высокие чины (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 2088

5 лютого 2018 15:59

Дашу Яковлеву осыпали подарками высокие чины (ФОТО, ВИДЕО) фото
Девочку из Мелитополя, лечившуюся в Бостоне, проведали чиновники
Маленькую Дашу Яковлеву, которая недавно вернулась из Америки, где проходила реабилитацию после тяжелейших ожогов, сегодня проведали чиновники.
 
Уполномоченный Президента Украины по делам детей Николай Кулеба во время своего визита в Мелитополь встретился с семьей Яковлевых.

Маленькая Дашенька, которая получила тяжелые ожоги, недавно вернулась после длительного лечения в Бостонском ожоговом центре «Shriners hospitals for children».

Даша и ее сестричка получили приятные подарки от чиновников.

А родители еще раз поблагодарили всех, кто откликнулся на просьбу о спасении Даши.  Ведь помогали их ребенку и обычные жители региона, и бизнесмены, и чиновники.

Напомним, Даша, играя со спичками, подожгла себя. В результате девочка, которая была одета в синтетическое платье, получила ожоги 70% тела. Ее состояние стабилизировали в Запорожском областном ожоговом центре, а затем на самолете доставили в Бостонский ожоговый центр. Американские специалисты согласились лечить девочку бесплатно.

В Запорожской области собирали деньги только на ее транспортировку, а это очень серьезная сумма — 70 тысяч долларов. Деньги на перелет за несколько дней собрали всем миром — их присылали неравнодушные люди со всего мира, свою лепту внесли также депутаты Запорожского облсовета.

Лечение в Бостоне было непростым - там малышке выращивали кожу и проводили пересадку за пересадкой. Девочкой занимался талантливейшей хирург Геннадий Фузайлов.



Имя:
Ваш комментарий:

1
5 лютого 2018 г. (16:57)
Такое счастье! Я так рада, что она поправилась! 
Anonim
5 лютого 2018 г. (21:05)
Не было счастья так несчастье помогло. А эти "дарители" только и пиарятся, на самом дели им глубоко нас...ть на эту девочку, её семью. 
вася
8 лютого 2018 г. (07:07)
Пиарщики хреновы! Лучше бы зарплату нормальную платили врачам чтобы "американец"хирург Геннадий Фузайлов лечил у нас а не Америке. А то спасли одного ребенка и трендят на всю страну,а сколько людей умерло не имея средств полететь за бугор на лечение.СУКИ,постыдились бы,да не высовывались бы с таким "достижением".

Схожі новини: