Интеркультурная Пасха в исполнении представителей 13 национальностей и народов

Переглядів: 625

21 квітня 2009 18:03

Интеркультурная Пасха в исполнении представителей 13 национальностей и народов фото
Представители 13 национально-культурных обществ Мелитополя продемонстрировали многочисленным гостям праздника как их народы отмечают обновление жизни, весну, Пасху, свои обряды и традиции. Украинско-белорусское общество показало изделия своих мастеров; изумляли вкусовыми качествами караваи-козунаки хозяек болгарского общества "Балканы"; веселил народ коробейник русского общества, а его красавицы в национальных нарядах угощали гостей самогоном и холодцом.

На выставке немецких обществ "Цухаузе" и "Видергебурт" были представлены шоколадные зайцы - отличительная черта немецкого пасхального праздника, а разноцветные яйца и цыплята, символизирующие зарождение новой жизни - это пасхальная традиция чехов национальных обществ "Богемия" и "Чехоград". Представители армянского, греческого, еврейского обществ и общества индийской культуры Ганга" рассказали о своих исторических и культурных особенностях празднования весеннего праздника обновления.

В ходе этого познавательного и красочного мероприятия звучали песнопения хора "Преображение" собора Александра Невского, национальные песни на разных языках. Присутствующих поздравил и благословил владыка Запорожский и Мелитопольский Иосиф, отметивший, что задержался в Мелитополе, чтобы увидеть это необычное мероприятие - интеркультурную Пасху.



Имя:
Ваш комментарий:

MOGO
22 квітня 2009 г. (09:05)
Вот скажите мне Инна Лаврик. Ваша газета только констатирует факты? Или может Вы начнете давать анонсы, на те немногие культурные события которые проходят в нашем городе. Ладно я понимаю, не захотели делать бесплатной рекламы гитаристу, но ведь про интеркультурную Пасху можно было заранее сказать? :-(
Maybe
22 квітня 2009 г. (09:21)
Поддерживаю! Все время тоже такой вопрос возникает. И хотелось бы посетить мероприятие, а уже поздно, поезд ушел... :(
Аноним
22 квітня 2009 г. (10:11)
вопрос к организаторам мероприятия. это их дело рекламировать такое событие. а не сообщать за пару часов до его проведения.
прохожий
22 квітня 2009 г. (10:53)
Вопрос к т.н. журналистам быть в курсе всего (сотрудничать с ДК знать кто арендует в нем время и что там будет проходить).
Аноним
14 квітня 2010 г. (20:38)
По опыту общения с организаторами в общем очень хорошего мероприятия могу сказать, что информация прессе как и всем жителям города дется в последний момент. Так что претензии не к Инне Лаврик. А к пресс-службе исполкома.

Схожі новини: