В единстве наша сила, уверены мелитопольцы

Переглядів: 955

29 січня 2018 17:53

В единстве наша сила, уверены мелитопольцы фото
Мелитопольцы отмечают День Соборности
26 января в центральной городской библиотеке им. М. Лермонтова организовали для мелитопольцев и гостей города праздничную встречу "І обнялися береги одного вічного народу", посвященную Дню Соборности Украины.

- Отмечать День Соборности Украины сегодня важно, как никогда, - уверены библиотекари. - Он напоминает нам о том, что только в единстве наша сила, только вместе мы сможем преодолеть все беды и невзгоды, которые выпали на долю нашего многострадального народа.

Как рассказали сотрудники ЦГБ им. М. Лермонтова, в ходе встречи собравшиеся услышали историю возникновения Дня Соборности Украины, просмотрели видеосюжеты, мультимедийную презентацию и книжную выставку "Соборна та єдина квітуча Україна". Материалы выставки акцентировали внимание на исторических фактах, которые предшествовали "Акту Злуки", и предлагали подумать над историей нашей страны, над днем сегодняшним и будущим украинского народа. Также в зале звучал Гимн Украины - величественная песня нашей нации, нашего народа.

В праздничной встрече принимали участие добрые друзья библиотеки им. М. Лермонтова - воспитанники клуба по месту жительства "Гвоздичка" и руководители кружков Татьяна Кривохвост и Карина Мироненко. Никто не остался равнодушным: стихи и песни прекасно исполнили талантливые дети. Свой музыкальный подарок приподнесла и руководитель вокального кружка "Мечта" клуба "Гвоздичка" К. Мироненко. В конце встречи ребята и руководители были награждены подарками и грамотами.

Гостем этой встречи был представитель Мелитопольского городского центра по предоставлению безоплатной вторичной правовой помощи Олег Иваницкий. Он рассказал о правах и обязанностях граждан Украины и об услугах, которые предоставляет гражданам Центр.

Фото предоставлены ЦГБ им. М. Лермонтова.


Имя:
Ваш комментарий:

Вовчик
29 січня 2018 г. (18:19)
Гимн Украины - величественная песня нашей нации, нашего народа - "Ще не вмерла Украина..." это, конечно звучит гордо и обнадеживающе
Anonim
29 січня 2018 г. (20:16)
Окучивание молодых неокрепших вышиваночных мозгов идет стремительным домкратом. Сколько лет деткам? 10? Еще годиков 4-5 и можно посылать в атаку, пока Лолита с Аваковым будут чемоданы паковать. 

Особое спасибо - безмозглым родителям, которые посылают детей на эти сборища. 

Схожі новини: