В Мелитополе снова подозрение на бешенство

Переглядів: 1844

25 січня 2018 11:20

В Мелитополе снова подозрение на бешенство фото
Мелитополь под угрозой карантина по бешенству
В середине января в Мелитополе случились два случая нападения собак и кошек на людей, из-за чего ветеринары проводят проверки на бешенство.

Об этом журналисту «МВ» рассказала начальник Мелитопольской городской лечебницы ветеринарной медицины Ольга Угненко.

«Такса, которую привезли на прием к ветеринару, внезапно набросилась на хозяйку и ее взрослую дочь. Это случилось еще 12 января. А другой случай произошел в переулке Монастырском – тут собака разрывала кота, а парень полез кота защищать, и кот его покусал. В итоге собака все-таки разорвала кота, а парень обратился к медикам только спустя два дня. Сейчас он находится в больнице, где ему колют антирабическую вакцину. Сейчас по обоим случаям мы отправили материалы на экспертизу в Запорожье», – сказала Ольга Угненко.

Чтобы было как можно меньше подобных случаев, ветеринары просят прививать своих собак и кошек – это бесплатно можно сделать на ул.Ломоносова, 101 (тел.: 5-46-53 и 5-44-52). Вакцинация необходима еще и по причине того, что в Мелитопольском районе в некоторых селах по-прежнему действует карантин по бешенству – например, в Данило-Ивановке он может быть снят только в начале февраля.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
25 січня 2018 г. (15:10)
Животные как раз то и нормальные думаю . Надо проверять жителей . . судя по вашим сообщениям тут каждый второй болен этим , как минимум и это не юмор. Никогда не задумывались?Почему например полиция и суд мед экспертиза никогда не проверяют подозреваемого в каком либо преступлении на  бешенство ? Например проверить на бешенство того же маршрутчика выкинувшего недавно человека из авто яко бы грязного , или того кто взорвал свою жену и т д. Может это вам лишь так внушают что животные больны только?Скрывая настоящую правду об ужасающем состоянии наших граждан в стране . Подумайте на досуге

Схожі новини: