Может остаться без ног: известная российская балерина шокировала врачей

Переглядів: 2378

24 січня 2018 13:54

Может остаться без ног: известная российская балерина шокировала врачей фото
Известная российская балерина Анастасия Волочкова шокировала врачей изуродованными ногами.

Спортсменка опубликовала на своей странице в соцсети Instagram снимки покалеченных ступней. "Специалисты в области ортопедии отметили, что в том случае, если Анастасия Волочкова не перестанет танцевать, ей могут грозить множество заболеваний и даже гангрена", - подчеркнули в издании.



Бывшая прима-балерина, хореограф с 40-летним стажем Марина Кондратьева заявила, что Волочкова неправильно стоит на пальцах, и потому на ее ногах кровоподтеки.

"Она неправильно стоит на пальцах, наверное, раз такие непонятные травмы. Еще бывает, что деформируются ноги, когда очень неудобные туфли и к ним постоянно нужно приспосабливаться", – уточнила Кондратьева.



"У Волочковой есть начальные признаки варикозной болезни и артроза, а также плоскостопия, что может спровоцировать развитие протрузий, и даже повлиять на осанку и остроту зрения. Более того, любимые Анастасией бани и парные могут лишить ее ног. Медики уверены, что купания с открытыми ранами – это дополнительный риск попадания инфекции, которая может поразить всю стопу, привести к развитию гангрены и потере конечности", - отметили в издании со ссылкой на ортопедистов.



Источник: РБК


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: