Петр Порошенко оговорился во время поздравления украинцев (Видео)

Переглядів: 1323

22 січня 2018 16:21

Петр Порошенко оговорился во время поздравления украинцев (Видео) фото
Сегодня, 22 января, в Украине традиционно отмечается День соборности, с которым президент нашего государства Петр Порошенко и поспешил поздравить граждан. Но во время своей поздравительной речи глава Украины несколько оконфузился, но потом сразу же исправился.

Отметим, что День соборности Украины является государственным праздником и отмечается ежегодно 22 января. Данная дата знаменует провозглашение в далеком 1919 году Акта воссоединения Украинской народной республики (УНР) и Западно-Украинской народной республики (ЗУНР) в единое государство.

На канале "112.ua" в прямом эфире транслировали торжественную речь Петра Порошенко, в которой гарант Конституции эмоционально поздравлял граждан Украины. Во время своей речи он не забыл и о событиях, которые произошли совсем недавно и продолжают тревожить покой украинцев, а именно - аннексия Крымского полуострова, а также Антитеррористическая операция на востоке нашего государства. Петр Порошенко заявил, что нашу землю "топчет сапог украинского оккупанта". Но после этого он сразу же исправился, обозначив подлинного оккупанта и продолжил свою поздравительную речь:

"И радостный праздник Дня соборности будет для украинцев с горьким привкусом, пока сапог украинского оккупанта... российского оккупанта, топчет нашу украинскую суверенную землю Крыма, Севастополя, Донетчины и Луганщины".



Источник: Информ-UA


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
22 січня 2018 г. (20:49)
Комментарий удален
Петро
23 січня 2018 г. (07:10)
Комментарий удален
Anonim
23 січня 2018 г. (13:28)

Схожі новини: