Канал увольняет журналистов за их отказ пиарить Медведчука

Переглядів: 776

18 січня 2018 16:04

Канал увольняет журналистов за их отказ пиарить Медведчука фото
Бывший продюсер телеканала ZIK Гайгысыз Гелдиев призывает гостей, которые приходят на эфир, задавать вопросы по поводу влияния Виктора Медведчука на редакционную политику канала.

Об этом он написал на странице в Facebook.

Поводом для публикации стало увольнение с ZIK одной из ведущих Роксаны Руно, которая заявила, что уходит из-за нежелания выполнять распоряжения руководства телеканала и преувеличивать заслуги Виктора Медведчука, в частности, приписывая ему главную роль при освобождении украинских заложников из плена на Донбассе.

По словам Гелдиева, Руно – не первый человек, который увольняется с канала из-за цензуры. При этом бывший продюсер утверждает, что сотрудники ZIK, в том числе, топ-менеджмент – подневольные люди, которые выполняют распоряжения собственника – Петра Дыминского. Гелдиев подчеркнул, что, когда он работал на телеканале, со стороны владельца были попытки вмешательства в редакционную политику, но "в интересах кума Путина он еще не действовал".

"В глубине души я надеюсь, что канал все-таки остается каналом с независимой редакционной политикой, на которую не имеет влияния даже инвестор, не говоря уже о таких, как Медведчук, или других людях, которые не имеют ни морального, ни профессионального права учить журналистов как тем работать. В связи с этим, я запускаю хештег #вимагайправду и прошу каждого гостя в эфире телеканала озвучивать какой-то известный ему факт о Медведчуке или как минимум - ставить вопрос о его роли на телеканале", - заявил Гайгысыз Гелдиев.



Источник: ukranews.com


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
18 січня 2018 г. (16:49)
Нехай піарять, Українці не дозволять займати ций потворі державну посаду, так і подохне кумом #уйла.
Влад
18 січня 2018 г. (17:57)
Кастрюлеголовые точно не позволят. Они думают, что кастрюли защитят их пустые головы в случае, не дай Бог, войны, лучше всего

Схожі новини: