Не так сложно ДДСТ создать, как потом ликвидировать

Переглядів: 1441

16 січня 2018 18:49

Не так сложно ДДСТ создать, как потом ликвидировать фото
В Мелитополе необходимо больше полмиллиона на мебель и бытовую технику для ДДСТ
За государственные деньги в Мелитополе приобрели девятикомнатную квартиру для детского дома семейного типа.

Согласно Постановлению Кабмина, при создании ДДСТ город берет на себя обязательство и обеспечивает жилье мебелью и бытовой техникой. На это по самым скромным подсчетам из бюджета необходимо порядка 600 тыс. грн.

Вопрос был вынесен на обсуждение бюджетной комиссии горсовета.

И. о. руководителя службы по делам детей Ольга Прокопенко пояснила, что в Мелитополе семейными формами воспитания охвачено 85 процентов детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Но лучше, конечно, чтобы все детки воспитывались в семье. И детский дом семейного типа в этом случае отличное решение.

Вопрос очень заинтересовал членов комиссии. Депутат Роман Романов интересовался особенностями такой формы воспитания, а вот Владислава Сакуна больше волновал вопрос, каким образом квартиру, переданную ДДСТ в пользование, можно будет вернуть, когда детский дом будет расформирован.

Интерес депутата не случаен. В городе случилась конфликтная ситуация с детским домом Демьяненко, где родители-воспитатели не согласились с закрытием учреждения и судились с мэрией. На данный момент ДДСТ Демьяненко, фактически, ликвидирован, но дети и родители-воспитатели продолжают находится на той же площади.

Поэтому депутаты предложили О. Прокопенко проработать договор, внести в него дополнения, чтобы в дальнейшем избежать таких конфликтов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: