Школам снова напомнили о запрете сбора наличных

Переглядів: 4744

10 січня 2018 17:05

Школам снова напомнили о запрете сбора наличных фото
В Мелитополе педагогам напомнили, что деньги собирать нельзя
Начальник управления образования Мелитополя Игорь Елисеев подписал приказ, запрещающий учителям и родителям собирать наличные средства в школах.

Вся финансовая помощь, поступающая на счет общеобразовательных учебных заведений, должна поступать на специальный счет или через бухгалтерию.

Как объяснил Игорь Анатольевич, приказ носит информационно-просветительский характер и является скорее напоминанием о запрете оборота «неофициальных» денежных средств. Контроль за оборотом наличных средств ложится на руководителей школ.

- С 1 декабря мы проверяли сайты учебных заведений относительно отчетности и поняли, что есть потребность еще раз напомнить о запрете сбора средств, - пояснил начальник горуо причину подписания нового приказа.

Приказ основывается на законодательстве Украины. Согласно правилам, средства, поступающие в учебное заведение, должны проходить через специальный счет. Исключением являются средства, полученные от благотворительных организаций и фондов. Подарки от благотворителей или родителей должны ставиться на бухгалтерский учет.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
10 січня 2018 г. (17:29)
11 Школу это не касается, я так понял. 
Аня
10 січня 2018 г. (17:47)
Елесей- откатник , косорылая чернышава - всех директоров  заставляли все это врем с детей грести деньги ,а теперь оно подписало приказ. С начало верни все ,что украл.Ответь свинорыл за отравленных детей,проданные здания детских садов.Списанные деньги тебе будут снится всю жизнь....
Сергей
10 січня 2018 г. (17:50)
Кто мешал это делать ранее,уроды тянули все по карманам,а теперь ГЕРОИ. Все пофамильно должны персонально ответить -Уроды. Дети со школ из-за вас свинорылых уходили.
Паша
10 січня 2018 г. (17:51)
СВИНОРЫЛ вор и откатник.В школу без 500 у.е. не устроишься.Быстрее бы забрали полномочия усвиномордого .
Ира
10 січня 2018 г. (17:57)
Каждый день у детей в школах мелитополя начинался с оглашения детей не сдавших на развитие школы. Дети боялись ходить в школы. Елесеев сначала ответь за те которые собрал,а потом  приказы пиши. Сегодня все дети должны сообщить фамилии тех,кто собирал деньги и уроды должны свои имена оставить для всех поколений. Гороно должно ответить за то ,что творило 27 лет,елесеи,чернышовы и к... и за маргарин со спреем  
Света
10 січня 2018 г. (18:14)
во дает -елесеев  - 5ть -поколений ободрал без спецсчетов,а теперь приказ - ПРОЗРЕЛ  
Поц
10 січня 2018 г. (18:25)
елисейман подлая жидовская рожа,потребовал за устройство учителем анг.яз. 500 у.е. через знакомых и передали через черномазую тетку с кадров падлоцьку.Конченное животное.
Вопрос
10 січня 2018 г. (18:15)
Как и каким  документом регулируется оплата уборки в 5-11 классах в Украине? Со времен СССР в этих классах убирали дети, классные руководители регулировали этот процесс и приукчали детей к  труду. Сейчас классные убегают после уроков сразу домой, но зато на уборку собираются деньги для оплаты работы техничкам и даже некоторые учителя подрабатывают без уплаты налогов. Эти деньги на уборку нигде не засвечиваются ни на каких сайтах, ибо просто сговор между родителями, учителями и учениками. И все-таки, как официально должна производиться уборка в 5-11 классах, закладываются ли деньги на уборку этих классов в бюджет школы и не идут ли просто эти деньги на премирование в фонд экономии. Нетрудно посчитать, что в крупных городах годовой оборот этих денег может составлять десятки млн. грн. как коррупционная составляющая в работе школ/ Пора и министерству осовременить свою регуляцию этого вопроса, а пока что это сговор
Люся
16 січня 2018 г. (19:04)
И здесь не так зло берет, что покрыты мраком деньги за уборку, как говорят от том: что вода холодная, дети не хотят мыть полы, типа заболеют!!! Я мы когда учились вреде горячую воду и не подавали!!!
Так мы вместе со школой приучаем детей к лени и платить за все.
Никалай
10 січня 2018 г. (18:18)
УПОРОТЫЙ- тогда верни все собрал ранее,без счетов,начиная с садика.
Сеня
10 січня 2018 г. (18:21)
А что должны вам доказывать,а также ответить за 27 лет?????Маргарин как жрали так и продолжают жрать и сейчас.СВИНОРЫЛУ рыло намазали маргарином и вся ответственность.А доказать чем кормят невозможно,ведь вы в магазине покупаете и жрете именно спрей,а надпись масло.Вы дома сами только спреем и кормите детей и соевыми сосисками,а тут расхрюкались.Дети хоть в садике ишколе едят.Кормите дома икрой и маслом высшего качества.Сами жрут все с дешевых магазином и одеваются в секонде,а тут разумничались.
Иван
10 січня 2018 г. (18:28)
На РЫГОсайте РИА зализон удаляет комменты против власти.Паскуда.
Родители -коррупционеры
10 січня 2018 г. (18:41)
Виноваты в поборах сами родители. Это они - инициативные активистки - избавляют детей от уборки классов, собирая денежки. С них и надо начинать борьбу с коррупцией. В каждом классе есть такие мамашки, собирающие поборы для уборки класса в карман техничкам, но никакой там начальник управления
Родитель
10 січня 2018 г. (18:47)
В гороно не до техничек,там откаты за продукты и устройство на работу.Ну по новому закону эта лавочка прикрывается,и теперь этим же будут заниматься директора и все будет как было.
Остап
10 січня 2018 г. (19:32)
СВИНОРЫЛ прощай ты уже никто и косоротую собаку с собой забирай.
Семен
11 січня 2018 г. (12:37)
СВИНОРЫЛ упоротое ЧМО.Косоротая чернуха это вообще экземпляр для дурдома.
Мартын
10 січня 2018 г. (18:50)
А не треснет рыло у СВИНОРЫЛА при получении 500 у.е за трудоустройство.Мало рожу мазали маргарином и руки об эту падлу вытирали.ПОВТОРИТЬ??????????
бабайка
10 січня 2018 г. (19:10)
а это только в мелитополе? у нас в запорожском р- не точно такая же картина. особенно у нас в с степное, завсадиком и дирекция школы гребут денежки без зазрения совести и добиться отчета о денежных доходах  этих барышень невозможно. думаем что и районо в доле!
Паша
10 січня 2018 г. (19:34)
КОСОРОТАЯ СОБАКА ЧЕРНУШКА падаль.
мрынська
10 січня 2018 г. (21:31)
А Свинорыл пенек обрыганый.
Дядя
10 січня 2018 г. (19:28)
Треба детально перевірити людинку несповне розуму свєту мельник з 19 школи.Ця аферюха створила цілу систему розкрадання шкільних грошей.Разом з хворою ахтивісткою шмандюк.Це не школа,це клоака.Запитую у єлісєєва,як можна було хвору на голову,та з явними ознаками шизофренії призначити на посаду.Ця баптистка розвалила школу.Попередній директор Левенок на 10 порядків вище цього непорозуміння.
Ярик
10 січня 2018 г. (19:52)
ТА ЦЕ Ж ЗРАДА
Anonim
10 січня 2018 г. (20:46)
Запрет не запрет, а в школах как требовали сдавать деньги так и требуют...!!! 
Света
10 січня 2018 г. (21:29)
Так а за що я скакала на Майдані,та фарбувала піаніно.Що ж тепер???????????????
Anonim
10 січня 2018 г. (21:34)
Да вот хрен в стакан! Ничего не получите! И попробуйте ребёнка троньте, порву! 
Света
10 січня 2018 г. (22:22)
Все директора бабло носят в гороно,кто много несет,того не проверяют - грамотами засыпают,надбавками к зарплате - за ухо и к ответу мразей. Скоро их на улицах пинать всех будут. 
Лена
10 січня 2018 г. (22:26)
 Вообще полный пипец в образовании Мелитополя,я думал только в нашей школе директорша от отсутствия секса,сума сходит,а нет по всему городу. 
Ира
10 січня 2018 г. (22:28)
когда обосцанного елесея посодють
Игорь
10 січня 2018 г. (22:29)
Почему дети сдают деньги ,а педагоги - нет.Ответ:мрази,за чужой счет живут.
Вика
10 січня 2018 г. (22:32)
одному пидару руки отрезать - все сразу перестанут брать - да елесей....
Anonim
10 січня 2018 г. (22:39)
В школах города ввели ПЛАТНЫЙ чай по 3 грн.
Это вообще за гранью
Брехунам на замітку
10 січня 2018 г. (22:59)
До відома всіх стукачів і брехунців - гороно як такого вже немає, а за конкретні звинувачення і паплюження посадових осіб можна поплатитися тюрмою, якщо така особа заявить в поліцію і там вичислять ІР якоїсь гниди, що складає брехню про якісь хабарі за те, що когось взяли нароботу. Заробітня плата вчителя зараз вдвічі менша за середню по країні, щоб за таку роботу якісь хабарі давати ще зверху
Побрехеньки
10 січня 2018 г. (23:05)
Маленькі брехунці, а слабо не платити в школах гроші та заставити дітей прибирати класи самим після уроків? Чи у всіх діток ваших руки із дупи ростуть і ви поголовно платите нелегально гроші технічкам, великі правдолюбці? У вас завжди хтось винуватий
ein_zwei_polizei
10 січня 2018 г. (23:35)
так вопрос уборки классов остался открытым. да, нас заставляли, мы убегали порой, но я не хочу чтобы мое чадо убирало. а деньги тем более не собираюсь платить.
Елена
11 січня 2018 г. (13:23)
Верно.Почему наши дети должны убирать .5 класс после 7-го урока ,ребенок пришел домой В 17:00.Оставался класс убирать.Нашли бесплатную рабочую силу.
У
11 січня 2018 г. (12:34)
Гороно уже ничего не значит.По новому Закону,директоров будут избирать и они будут самостоятельно распоряжаться финансами и набирать кадры.ПРОЩАЙ СВИНОРЫЛ.
падлоцька
11 січня 2018 г. (13:02)
СВИНОРЫЛ давай до свидания.
Паша
11 січня 2018 г. (13:28)
Следом за РЫЛОМ СВИННЫМ и КОСОРОТОЙ СОБАКОЙ будет ликвидирован кабинет бездельников старушек пердушек во главе с мрыньской,паскудой высшего сорта.
Марина
11 січня 2018 г. (15:02)
Сообщайте куда спрячут елесея откатника и косорылую чернуху со всеми сборщиками
Anonim
11 січня 2018 г. (15:04)
уроды как собирали так и собирают деньги 
Лена
11 січня 2018 г. (15:09)
заработная плата  учителя не ниже 7000 гр.,если рыло не перекошено то все 10400
Вывод к дискуссии
11 січня 2018 г. (16:37)
Начальнику управления образования надо подать заявление в прокуратуру на того, кто анонимно оскорбляет его. Суши сухари, подлый аноним. Следователю провайдеры выдадут анонима по закону
Активист
11 січня 2018 г. (17:01)
Пусть подаст и в суде откроется много интересных фактов о деяниях СВИНОРЫЛА.А в комментах у нас кого только не оскорбляют и депутатов и весь исполком,но не бегут искать справедливости.ДЛЯ начала пусть найдут кто начистил рыло маргарином елисейману.
Свинорыл
11 січня 2018 г. (18:22)
А заяву писать от СВИНОРЫЛА или от елисеймана????Ведь мне надо тогда еще признать и доказать что СВИНОРЫЛ и я это одно рыло и елисейман это я.Как я узнал в этих особях себя???????????
Света
11 січня 2018 г. (18:32)
В суд можно идти отстаивать честь и достоинство,а когда вы всю  каденцию детей обирали ,нужно не о чести и достоинстве думать,а о том ,сколько,где,у кого,кому и как вернуть....... . Собрать всех сборщиков и публично признать свое УРОДСТВО. Правда не когда не была оскорблением,я каждый месяц плачу за ребенка деньги в школу,садик и могу это подтвердить в суде,за старшего ребенка за 11 лет в школу отдала 15890 гривен,при этом не один учитель за весь период  обучения не дал не копейки на школу(это без учета индивидуальных занятий и подарков директору).Ваша правда и моя - очень разные,платила я ,а шиковали вы.Готова дать показания,50%учителей за 11 лет  дневник(дневники сохранила) ребенка не видели, тетради не открывали,не одного звонка родителям - трудяги так знания давали,что индивидуальные занятия нужно было брать 2-ы в неделю. Вот такая правда,а вы таких училок лучшими каждый год называли,ельесеев знает. Знаю, как горно в школе встречали и сколько отлаживали на ваши проблемы;так во всех школах города и это не секрет.
Игорь
11 січня 2018 г. (18:36)
Я могу подтвердить ,что деньги брали все время.Говорите куда нужно обращаться я готов дать показания.
Саня
11 січня 2018 г. (18:40)
У меня требовали деньги за детский сад -2000 гривен я платил; за 17 школу 1950 гривен  на развитие школы,каждый месяц платим - могу подтвердить. Мамочка с нашей школы - Елесееву докладную писала, он все замял.
Таня
11 січня 2018 г. (18:43)
Папочка в дворце творчества (с него деньги за вход требовали) -пишет в министерство,президенту -могу телефон взять.
Павел
11 січня 2018 г. (19:22)
СВИНОРІЛ и КОСОРОТАЯ сволочи.
Факт доказанный
11 січня 2018 г. (22:15)
Деньги берут у тех , кто дает. Весь Мелитополь платит добровольно школам, чтоб откупить детей от уборки классов, то есть 100% взяточники, а виновато якобы одно управление. Вы разберитесь в своей городской раде, почему у вас так делается, это так удобно - платить техничкам безналоговую зарплату? Это коррупция, в которой замешан ментально весь город, коллективный сговор против налогообложения дополнительныхзарплат. Или отчисляйте деньги на уборку всех классов, а потом вонь устраивайте на сайтах против недоказанных нарушений . А это доказано и дети ваши белоручки, и учителя не остаются с ними на уборку
Родитель
12 січня 2018 г. (16:39)
СВИНОРЫЛА елисеймана и КОСОРОТУЮ свинью чернушку в свинарник.
Галина
12 січня 2018 г. (17:40)
Как то летом,на рассвете,
заглянул в соседский сад.
Вижу там СВИННОЕ РЫЛО,
пожирает виноград.
Я краснею,я бледнею,
захотелось вдруг сказать.
Мало тебе маргарина,
виноград полез ты жрать.
Поц
12 січня 2018 г. (19:35)
Да жидяра елисейман очень тебя любят.
Павел
14 січня 2018 г. (12:16)
СВИНОРЫЛАЯ ПАДЛЮКА влезла четырьмя копытами в маргарин.

Схожі новини: