Институт национальной памяти требует снести стелу в Мелитополе

Переглядів: 4416

9 січня 2018 14:09

Институт национальной памяти требует снести стелу в Мелитополе фото
Киевские эксперты нашли нарушение в Мелитополе
Украинский институт национальной памяти направил мелитопольской власти требование вынести на рассмотрение сессии городского совета вопрос о демонтаже стелы «Этапы большого пути».

Данный документ разместил на своей странице в Фейсбук мелитополец Алексей Николаенко. Собственно, письмо является как раз реакцией Института на обращение гражданина Николаенко.

В письме, адресованном городскому голове Сергею Минько, в частности, сказано:

"Обращаем Ваше внимание на то, что сохранившаяся до сих пор стела «Этапы большого пути» в Мелитополе содержит символику коммунистического тоталитарного режима, поскольку посвящена 50-й годовщине Октябрьской революции 1917 года, так называемой «Октябрьской революции», и, соответственно, чтит 50-летие установления советской власти и связана с деятельностью коммунистической партии. Таким образом, указанная стела подлежит безотлагательному обязательному демонтажу.

В соответствии со ст. 436-1 Уголовного кодекса Украины «изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов» является уголовным преступлением и наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой. Те же действия, совершенные лицом, которое является представителем власти, или совершенные повторно, или организованной группой, или с использованием средств массовой информации, наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Учитывая вышеизложенное, Институт подчеркивает необходимость выполнения Мелитопольским городским советом требований действующего законодательства в части проведения демонтажа вышеупомянутого памятного знака, являющегося символикой коммунистического тоталитарного режима".









Имя:
Ваш комментарий:

гость
9 січня 2018 г. (14:31)
Больной на голову Николаенко, когда же ты сам декоммунизируешься???
Возмущенная общественность.
9 січня 2018 г. (14:54)
Отсюда встречное предложение. Срочно снести институт национальной памяти, а Алексей Николаенко должен быть погребен под его обломками. Сверху посыпать дустом.
Гость
9 січня 2018 г. (18:49)
Поддерживаю полностью

Мила
9 січня 2018 г. (19:56)
Еще и покакать сверху
саня
11 січня 2018 г. (07:14)
вот интересно : а документацию на дома построенные в советское время да и сами дома тоже будут уничтожать и разваливать ?????
Гость
9 січня 2018 г. (15:01)
Идиоту не живется спокойно, каламутит воду постоянно. Стеллу нельзя убирать, это наша история, это наша память 
Сашко
9 січня 2018 г. (15:06)
Снести накуй вместе с Николаенко, Вятровичом и этими еб..нутыми самками свидомитов



Хорош поциент? 
Аноним
9 січня 2018 г. (15:08)
Когда этот престарелый маразматик угомонится???  То звезда ему мешает на кинотеатре, то крест, теперь стела. Ему на пенсии заняться нечем??? Родственники этого "божьего одуванчика", купите ему шахматы, пусть играет дома, а не херней страдает!
Валера
9 січня 2018 г. (15:18)
Ну да, других дел в городе нет
Павел Иванович
9 січня 2018 г. (15:40)
Костьми ляжем но стелу не дадим снести. Это святое  для большинства  горожан, там прошла наша молодость и лучшие годы  жизни
Равик
9 січня 2018 г. (16:05)
Капитализм победил!просрал ты свою молодость!где ты кидал свои кости,когда убрали ленина?небось комсоргом бухал и пойки получал?
Равик
9 січня 2018 г. (16:01)
А за все надо платить!!!комсомолики забыли ,как рушили церкви,отбирали у ,,кулаков,, добро?!комсомольцы первые-это дети голытьбы,была,которые отбирали все у других.так ,что снести это убожество,чтобы потомки павликов морозовых знали своё место-в сарае навоз убирать!
гость
9 січня 2018 г. (18:27)
Быдло, у тебя забрали?
Ирина
9 січня 2018 г. (18:35)
Там с обратно стороньі написано Цой-жив). Угомоните старикашку. 
Гость
9 січня 2018 г. (20:48)
Радует то, что, судя по комментариям, в городе большинство составляют нормальные адекватные люди (" Равик" не в счёт), а,значит, у города есть будущее.
гость
9 січня 2018 г. (22:17)
Радует то, что, судя по комментариям, зомбированных совком (даже вместе с равиком) у нас в городе... 6 человек. И то двух комунистично-упоротых уже взяли за одно места. Свалят это архитектурно-патриотическое недоразумение в центре города - никто и не заметит. А ностальгия будет чепушить - поставь портрет ленина заставкой на экран.
Anonim
10 січня 2018 г. (22:41)
Высрался свидомит нормально. Приходи за зарплатой
вася
9 січня 2018 г. (22:45)
 снести нахрен у меня плохие воспоминания о коммунистах и о их "заботе" о народе .выродки, растрелы,психушки ,голод 37 ,очереди , показуха,дырявый карман,приписки,тупые лозунги ,дефицит,тотальный контроль,стукачи,воровство, 
ss
11 січня 2018 г. (19:56)
дебил ты, вася
Anonim
9 січня 2018 г. (22:49)
Комунистам как и фашистам одно место, на свалке истории.
витя
9 січня 2018 г. (22:50)
эти твари когда церкви рушили  не спрашивали у народа.снести !!!и точка.
О. Иванкевич
10 січня 2018 г. (06:33)
Вот нравится мне рассуждение "Коммунисты рушили церкви". Нет ребята. Не коммунисты рушили церкви и не коммунисты попов с колоколен сбрасывали. А народ.  Тот самый народ, которого церковь обманывала, та самая церковь, которая забыла, что "Богу богово, а кесарю кесарево". И еще, если ВСЕ церкви разрушили, то я так понимаю они как грибы - сами выросли? Или в понимании идиотов их строили в 90-х все?  Ублюдочная власть украины (принципиально с маленькой буквы) всеми силами старается довести народ до бунта. Даже интересно, когда же это терпение лопнет, да так что Николаенко с равликом на одной веревке вешать станут?
Anonim
10 січня 2018 г. (07:24)
Вася шо ты гонишь, ты еще забыл написать как народ сам себя в лагеря загнал, голод сам себе устроил, в нквд работал дед мороз.
Ты лучше сьезди к дедушки своему, в мазалей, он тебе раскажет как бабку твою драл.
О. Иванкевич
10 січня 2018 г. (09:43)
Специально для дауна, мой дед погиб освобождая Киев. А вот твой видимо в схроне издох освобождаю козу от целомудрия.  Ну да, что со скотом беседовать, твоя участь блеять или хрюкать. Я на таких героев уже насмотрелся, даже смеяться устал. Приезжают тут некоторые, даже гымны мычать пробуют, получают сапогом по сопатке и пашут дальше как рабы на галерах. Потому что ЕС! Свобода!   Давай, приезжай скорее - украына це эвропа!    Что ты там мычишь еще свободный украинец?  У кого еще за щеку не взял? Сосете всем  против "москалеей"?  Ну так не отрывайся, видимо такое у тебя призвание. 
Anonim
10 січня 2018 г. (09:47)
Твой дед скорее всего ветухаем был или в заград отряде служил, и свои его пришили что б не мешал . Вас комуняк как и фашистов каленым железом нужно выжигать.
вуася
10 січня 2018 г. (09:51)
А как по мне дед твой у власова служил, так что дуй в рашу, знамя его сейчас флаг.
Anonim
10 січня 2018 г. (22:46)
Это не флаг Власова, сосунок малолетний! Уроки никто не отменял. Хоть бы подчитал немного, чтобы не выглядеть тут как гавно
Anonim
10 січня 2018 г. (23:00)
Твой дед тож с ним воевал.
Anonim
12 січня 2018 г. (00:39)
Мой дед воевал с твоими "хероями" и похоронил много фашистов. Надеюсь, ни мне ни моим внукам не придется воевать с потомками "хероев" иначе такие как ты, языки в задницы позасовываете и будете медленно на диванах в интернетах воевать. На большее недоумки и неучи свидомые не способны. Николаенко тому пример 
Try
10 січня 2018 г. (10:05)
знатно полыхает...после таких новостей в городе усиливается парниковый эффект :D
Бомж
10 січня 2018 г. (10:18)
Пуканы у ваты взрываются как салют на новый год.
Деды ваевали, вы фсе врети, рюске мир.
Потрошенко гей
10 січня 2018 г. (13:36)
Миньковские боты ожили. Николаенко давно пора на Новейшее отвезти и упокоить. Сносить надо мозги всем майданутым, чего то историю ворошить.
CCCР-гавно
10 січня 2018 г. (13:49)
Давно пора дермище кацапо-фашистско-советское поубирать. Вата срется под себя и слюною брызжет )). Говнообразование под названием Совьетський Союзъ продержалось никчемные 70 лет и лопнуло как использованный известно что. Даже уже детям кровавых нквдшных упырей было не интересно то, что затеяли их бесславные ублюдки дедыродители. 
Алех
10 січня 2018 г. (14:34)
Иди уроки учи, Ыксперд
Бомж
10 січня 2018 г. (15:01)
Сожми сфинктор, сын педофила, батя расстроится.
Айболит
10 січня 2018 г. (21:16)
Опаньки, кто пришел. Срочно санитаров и в Молочанскую, Постоянные рецидивы. Непреодолимое желание у пациента попасть ротаном в пукан рюсскему миру. Аминазин и клизму для постоянного клиента.
Бомж
10 січня 2018 г. (22:58)
Таки чечня круто, сядь на бутылку рюске.
Айболит
13 січня 2018 г. (12:40)
Тяжелый случай у вас любезный. Тогда необходима следующая терапия, запишите и следуйте ей в точности как я вам прописал.

1. Рецепт от терапевта Ляшко- "в рот брав" 8 раз в день по схеме через каждые 3 часа.

2.Бутылка вам не поможет, сходите к проктологу Авакову. Он вам сделает все, что необходимо, но используйте ВАЗЕЛИН  обязательно изготовления аптекаря Байдена

3. Санаторно - курортное лечение в солнечной Чечении. Вот это вам поможет окончательно, профессор Кадырко профи по вашим заднеприводным организмамам. Билет туда вам оплатит Парубий, у него справка есть еще со времени СССР. По любому вопросу пишите в личку. Поможем. Но про Молочанск не забывайте. Всегда ваш Айболит.

Anonim
10 січня 2018 г. (22:44)
Не было бы СССР, не было б и тебя, выпердыш свидомый! 
Anonim
10 січня 2018 г. (18:04)
Снести молча и все. На балансе не стоит, нигде не числится. Мусор совковый.
Anonim
10 січня 2018 г. (22:42)
Тебя тоже снести куда-нибудь в мусорку. А может ты не рожден в СССР? Тогда молчи, сосунок свидомый
Аноним
10 січня 2018 г. (18:15)
Інституту 
федя
10 січня 2018 г. (18:21)
Суки,снесите все дома,больницы,вокзалы,электростанции что построили комуняки.А,что вы убогие за 27 лет построили?Только пиздите то,что за время Союза построено.
Вовик
10 січня 2018 г. (22:30)
Какую вонь тут развели майдауны. А помните как у Некрасова "Зима недаром злится - прошла ее пора" Русскую классику нужно знать. Своей у незалежной никогда не было. Шевченко всю жизнь на русском говорил да в Питере у баб ошивался. Гоголь, хоть в Малороссии родился, только по-русски писал.  Котляревский хорошо Энеиду написал, да в русском переводе она гораздо лучше, чем в хохляцком оригинале.
Anonim
10 січня 2018 г. (22:56)
Ты как проффесор, сразу видно знаток дела, вовка пукин батя по устам водит. Держись пока мамку твою на спине у тебя чечены в очечо шпарят.
Zloy
10 січня 2018 г. (23:09)
Предлагаю все инициативы этого "комсомольца-активиста" Николаенко, за которые он рвет заднюю точку, проводить исключительно за его счет. Тогда все его рвения тут же закончатся. Коммунизм, как тут пишут свидомые, закончился ведь, или нет?
О. Иванкевич
11 січня 2018 г. (06:31)
А вообще очень занятно читать такие высказывания "экспэрдов". Особенно в свете того сколько церквей "патриёты"  разграбили и разрушили за 3 года. Честно, это же просто патология,  у них же долгосрочная память отсутствует напрочь. Как в принципе и мозг....Завтра им скажут , что надо ходить задом вперед, потому, что коммуняки ходили вот так, а вы должны наоборот - будут ходить ж..ой вперед.  Радует только , что процент заболевших еще не критически велик. 
Алех
11 січня 2018 г. (07:06)
У шумеров кукушка окончательно отлетела. То их Сталин лично расстреливал, то в Союзе кроме картохи и селедки ничего купить нельзя было

Кстати, тут древний шумер пишет, что СССР лопнул через 70 лет. У Украины на это ушло всего 26
Anonim
11 січня 2018 г. (08:47)
После того как комуняки хлопнули царя, сейчас он святой кстати и мироточит. Не долго думая краснопузые как ураган снесли все и всех не согластных пулей в лоб наградили.
История сделала круг, теперь снесут все то, что 70 лет строили. И вам ребята сочуствующим вяликой стране вернется и пуля.
Anonim
11 січня 2018 г. (09:40)
Ты, герой диванный, такими заявлениями аккуратней бросайся. Твои побратими тоже думали, что киборги и пуля их не берет. Сейчас удобряют своим говном земли Донбасса и мрут пачками от водяры и самоподрывов
Anonim
11 січня 2018 г. (13:11)
Это тебе гиви и моторолла расказали. Твои кореша дохнут как мухи их как говорится там нет.
А наши солдаты герои, так что туши свой пердак биомусор. 
Anonim
11 січня 2018 г. (13:35)
Комментарий удален
Anonim
11 січня 2018 г. (13:45)
А кто говорит что нет погибших, ты своих посчитай биомусор. 
Ах да, забыл их там нет. 

Anonim
11 січня 2018 г. (13:52)
И контрольный в ваккуум свидомой черепной коробки

И эти данные только по военнослужащим ВСУ. Добровольческий сброд, с веселым гыгканьем побежавший "москаляку на гиляку" вешать летом 2014 года, в эту статистику не входит. 

Также, в статистику не входит, сколько киборгов вернулись с напрочь повернутой психикой
Anonim
11 січня 2018 г. (14:41)
Дибил, эти люди свою землю от рашистов вычищают, и они погибают как герои, а такие как ты закопаны где то. 
Ты скажи чмо, когда на Киев выдвигаетесь, давай слазь с бутылки. 

Вован
11 січня 2018 г. (19:27)
Эти люди дохнут как бездомные собаки. Они сами выбрали себе такую судьбу. И их не жалко - убийц не жалеют.
ss
11 січня 2018 г. (19:59)
кастрюли ,крым чей?
ss
11 січня 2018 г. (20:03)
а что русские уже напали?
Влад
11 січня 2018 г. (19:30)
И хохломордым останется жить в пещерах, греться у костра, добывать огонь с помощью камней - валяйте. А еще Украина, как преемница Украины 1918 года потеряет все области , кроме четырех. Зашибись перспектива!
О. Иванкевич
12 січня 2018 г. (09:32)
Позвольте с Вами не согласиться, шумеры по сравнению с древними украми просто младенцы...
Сашко
11 січня 2018 г. (14:24)
Как ловко "легендарный" Петров своих читателей окучивает. Обосрался по полной программе с кавой на майдане. Его начальнику Бирюкову чуть репу не начистили азовцы. После этого Петров сказал, что наигрался в политику. Другими словами: обтекал несколько дней. 

Теперь шпарит героические опусы про ато. Надолго ли? 

Схожі новини: