Найдена настоящая причина долгожительства

Переглядів: 1522

6 січня 2018 11:29

Найдена настоящая причина долгожительства фото
Даже если ваши родителями были долгожителями, еще не факт, что вам удастся то же самое.

То, как вы живете, определяет, сколько лет продлится ваша жизнь, а вовсе не наследственность. Так показывает исследование, проведенное в Университете Гетеборга и недавно опубликованное в журнале Internal Medicine.

«Наше исследование показывает, что наследственные факторы не играют главную роль в том, как долго вы проживете», – говорит профессор Ларс Вилхклмсен, ссылаясь на наблюдение 1913 мужчин, результаты которого легли в основу исследования.

На самом деле, все дело в вашем образе жизни. Именно он играет решающую роль в продолжительности жизни.

Те, кто не курит, потребляет в умеренных количествах кофе и имеет хороший социально-экономический статусом в возрасте 50 лет, а также хорошую работоспособность в возрасте 54 лет и низкий уровень холестерина в 50, имеют наибольшие шансы на праздновании своего 90-летия.

«Многие из этих факторов ранее считались способными лишь играть роль в возникновении сердечно-сосудистых заболеваний, но здесь мы показываем в первый раз, что они важны для выживания в целом» – заявил профессор.

Он считает особенно важным отметить, что исследование ясно показывает: вовсе не наследственность играет главную роль в продолжительности жизни. Другое дело, то вредные привычки и пищевое поведение часто наследуется от родителей вместе со взглядами на здоровый образ жизни.

В этом плане да, есть взаимосвязь между разными поколениями одной семьи.

Источник: Новости Ю


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: