Мелитополь. Прививать любовь к чистоте нужно с детства

Переглядів: 721

3 квітня 2009 10:12

Мелитополь. Прививать любовь к чистоте нужно с детства фото
Речь об этом шла в ходе семинара, который проходил в эколого-натуралистическом центре 2 апреля. Еще в 2006 году в Мелитополе была разработана и утверждена специальная программа, предусматривающая закупку новых мусороуборочных машин, техническое перевооружение городского полигона для размещения и хранения твердых бытовых отходов, обновление контейнерного парка. Немаловажную роль в борьбе за чистоту играет и пропаганда экологических знаний и экологического воспитания населения. Ведь с детства каждый человек должен знать, что сбор мусора должен производиться раздельно, в этом случае упрощается процесс его утилизации и переработки.

Городские экологи неоднократно проводили различные разъяснительные акции, издавали информационные брошюры и листовки для мелитопольцев, причем, как для школьников, так и для взрослых. Методический материал был разработан и в помощь педагогам, это учебная программа и рекомендации для учителя, и рабочая тетрадь для ученика, - говорит зав.сектором экологии исполкома Людмила Фомина.

В ходе семинара педагоги узнали о сложной работе государственной экологической инспекции, которая ежедневно вынуждена бороться за чистоту Мелитополя. Несмотря за то, что за несанкционированный вывоз мусора предусмотрен штраф, горожане по-прежнему продолжают вывозить ТБО в посадки и скверы, тем самым загрязняя окружающую среду.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: