Учительницу из Кушугума будут судить по статье о заражении неизлечимой болезнью

Переглядів: 1855

12 грудня 2017 09:07

Учительницу из Кушугума будут судить по статье о заражении неизлечимой болезнью фото
Педагога обвиняют в заражении корью своих учеников.

Учительницу уже уволили из учебного заведения Кушугума Запорожской области. По этому поводу она написала трогательное письмо с извинениями родителям. Но мамы и папы не остались удовлетворены. Родители продолжают рассылать жалобы во все инстанции, утверждая, что учительница знала о своей болезни, но все равно пришла на уроки. Несколько детей попали в реанимацию с диагнозом «корь». В целом - у 40-ка учеников диагностировали инфекционное заболевание, сообщает "Вся власть"

Уже возбудили уголовное дело по статье 130 ККУ. Отметим, по этой статье обычно судят людей, умышленно заражающих ВИЧ. Почему корь определили в неизлечимые болезни? Вопрос остается открытым…

Журналистка "Радио Свободы" Евгения Назарова прокомментировала данный инцидент так:

«Продовження історії зі спалахом кору в школі у Кушугумі. Буду завтра звертатися по офіційні коментарі до правоохоронних органів.

Колегам назвали досить цікаву статтю Кримінального кодексу, як таку, що фігурує в справі - 130. Це зараження вірусом імунодефіциту людини чи іншої невиліковної інфекційної хвороби.

Кір - явно не ВІЛ. Невиліковним його теж не назвеш. Він навіть не входить до затвердженого МОЗ переліку особливо небезпечних хвороб. Отож, маємо цікавий прецендент з рідкою статтею ККУ...» - написала Евгения на своей странице в «Фейсбук».

Источник: Городские Новости


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: