Интересное "кино": в том, что из школы пропал ребенок, виновата вахтер?

Переглядів: 5541

5 грудня 2017 12:59

Интересное кино: в том, что из школы пропал ребенок, виновата вахтер? фото
В Мелитополе обсуждают исчезновение девочки из школы
Вчера в мелитопольской ООШ №7 состоялось родительское собрание в классе, из которого отец увел родную дочь.

Виноватой в сложившейся ситуации считают вахтера, которая пропустила в школу незнакомого человека, не спросив у него документов.

На собрании присутствовали близкие девочки, которую, по информации полиции, отец вывез в Россию, имея на то все документы. Тот факт, что отца пропустили в школу и позволили ему увести девочку без вещей и верхней одежды, и то, что учительница заметила пропажу ребенка только спустя урок, весьма возмущает бабушку украденной.

Ситуацию пояснила директор школы Екатерина Прокопец, которая также пришла на собрание. Вину за случившееся возложили на вахтера, которая и пропустила мужчину. Стоить заметить, что охранника в школе нет, так как многие родители в конце прошлого учебного года отказались оплачивать его содержание. Как рассказала директор, родителей дальше холла без сопровождающих, как правило, не пускают - вахтер вызывает кого-то из сотрудников школы и тот проводит родителя в нужный кабинет. Почему в этот раз женщина повела себя по-другому, неизвестно.

А получилось вот как. Отец пришел в школу во время урока, и вахтер его не пропустила, но как только прозвенел звонок, мужчина беспрепятственно прошел. В это же время класс, в котором учится Инна (имя изменено), собирали, чтобы перевести в другой кабинет на урок английского, а в этот класс уже пришли дети на урок немецкого. В общей суматохе за девочкой не уследили, отец увел ее из школы без вещей, верхней одежды и документов, которые хранятся у бабушки. Как утверждает последняя, ребенка из школы он мог забрать только запугиванием, по собственной воле она бы с ним не пошла.

Вахтера, которая пропустила отца в школу без сопровождающего, переведут на другую должность. В случае ее несогласия, женщина будет уволена.

Стоит заметить, что по информации, полученной ранее в управлении образования, законодательством не регламентируется посещение общеобразовательных учебных заведений посторонними лицами. Согласно ЗУ "Об образовании", кого пускать, а кого не пускать в учебное заведение, решает руководство последнего. 


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
5 грудня 2017 г. (13:22)
И в 15 школе такой же беспредел заходят кто хочет
Anonim
5 грудня 2017 г. (13:40)
Бараны! Вахтёране имеет право проверять документы и задерживать тем более, максимум сообщить. И куда ж ее перевели? В физруки блеать?
аноним
5 грудня 2017 г. (13:48)
А с каких пор отец не имеет право забирать ребенка. Единственный вопрос что дети у нас остаются без присмотра
Петр
5 грудня 2017 г. (14:31)
Если законодательство не регламентирует, то как запретит любому гражданину пройти в школу то?)
Секрет
5 грудня 2017 г. (17:57)
Нашли козла отпущения.Вообще то пока дети в школе за них отвечает учитель..А родной отец имеет такое же право на ребенка как и мать, но за мать не слова фегурирует бабушка. Значит бабушка может забирать, родной отец нет.

5 грудня 2017 г. (18:49)
 Можно подумать, им станет легче, если накажут вахтера. В семье надо между собой разбираться. Что-то там не чисто...
  
Оксана
5 грудня 2017 г. (19:05)
Если судом отцу не запрещено общаться с ребенком, ни вахтёр ни директор не имеют право ему препятствовать. И бабушка тоже. Тем более судя по статье, все разрешительные документы у него были. Увы...
Роман
5 грудня 2017 г. (22:26)
Совершенно верно! Сразу видна ваша образованность и мудрость !!! 
Роман
5 грудня 2017 г. (22:25)
Молодец мужик! Забрал свою роднулечку и уехал ! Сам с толкнулся с дэбелизмом бывших жён и тёщь алкоголичек ! Я искренне рад за папу и дочку! Прямо запугал)))))))))))))))) 
Anonim
6 грудня 2017 г. (12:56)
Ой, сколько случаев, что родителям "некогда" и они присылают бабушек, дедушек, братьев-сестер, теть дядь. Вахтеру как за всем уследить? ВО ВРЕМЯ ПЕРЕМЕНЫ??? если у него есть приказ с перечнем фамилий тех, кто может проходить в школу, тогда она виновата. А так в чем ее вина? Ну прошел папаша не факт, что через парадную дверь(!!)

Схожі новини: