Запорожский школьник научился заряжать мобилку от дерева

Переглядів: 851

26 березня 2009 11:54

Запорожский школьник научился заряжать мобилку от дерева фото
Прибор величиной с ладошку собран из пластинок и гаек. Новинка уже успела победить на Всеукраинском конкурсе юных изобретателей и рационализаторов, в жюри которого были именитые профессора из отечественных вузов. "Я его назвал ошейником, и неспроста - уж больно он похож на собачий аксессуар, - говорит А.Стреляев. - Может вырабатывать напряжение около 900 вольт. Прибор может пригодиться во время отдыха на природе - ведь от «ошейника» можно и телефон полностью подзарядить за 4 часа, и музыку послушать. При этом количество энергии, которую он вырабатывает, совершенно не зависит ни от породы дерева, ни от его возраста".

Прибор лишь нужно надеть на дерево, подождать около получаса, потом воткнуть в его встроенную розетку штепсель от провода мобильного телефона, магнитолы, кипятильника (список можно продолжать), и они заработают! «Ошейник» сам извлекает энергию из дерева и передает ее подключенной технике. «Деревянное» напряжение в 900 вольт приравнивается к 220 вольтам в одной электроточке, так что стакан воды будет нагреваться «от дерева» столько же времени, сколько и от обычной сети.

Над своим уникальным изобретением юный физик трудился около полугода. В основном по ночам, так как днем - школа, уроки, к олимпиадам готовился. Да и с друзьями хотелось погулять. Сейчас парень работает над новой – усовершенствованной - моделью прибора. В нем пластинки и гайки он заменил резиновым ремешком. Ведь чем туже его затягивать вокруг ствола, тем больше энергии он сможет извлечь. А первый прибор Алексей запатентует - чтобы никто не позаимствовал его идею.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 березня 2009 г. (13:12)
Фигасе!! Во молодчина парень!!!
Франк
26 березня 2009 г. (14:29)
А я заряжаюсь от травы!!!! Иногда от грибов...
!
26 березня 2009 г. (15:42)
БРЕД!!!!!!!! у автора агония. :-|
Аноним
26 березня 2009 г. (17:15)
Бред по содержанию инфы, а по сути - реальный способ. Дерево сопротивляясь нагрузке ветра начинает колебаться и прикрепленный к его ветвям электромагнитный маятник начинает раскачиваться и преобразовывать энергию движения дерева в электроэнергию. Идея преобразовывать энергию волн, ветра, света и т.д. такая же новая как и колесо. Просто пацан только начинает жить и всякое познание кажется величайшим открытием. В любом случае дело естествоиспытателя полезнее чем пить пиво и курить сигареты. :-[
sven
26 березня 2009 г. (18:57)
Ну вы и лохи!МВшники пустили очередную утку к 1 апреля!Вы что,забыли об этой знаменательной дате?Каждый год повторяется одно и тоже,а вы покупаетесь на эту туфту!!! :-)
Влад
27 березня 2009 г. (05:58)
«Ошейник» сам извлекает энергию из дерева и передает ее подключенной технике. «Деревянное» напряжение в 900 вольт приравнивается к 220 вольтам. А если одеть "ошейник" на голову автора статьи то, что получится дерево или вольты? Нужно отправить статью Задорнову и поменять Запорожье на американский город .
Влад
27 березня 2009 г. (06:00)
Извиняюсь перед Автором за свой юмор.
sympson
27 березня 2009 г. (08:22)
Ясен пень , утка к 1 апреля, хотя подобные приборы существуют. Правда о 900 Вольтах там речь не идет (кроме того, вольты - это не энергия, нужны еще токи, которые способны держать устройства) а вот о 2-5 Ваттах мощности говорить можно. (т.е. автомобильный диод светиться может и будет :-[
12356
27 березня 2009 г. (15:52)
Грибочков я понюхаю и к деревцу прильну в розетку суну пальчики мобилку заряжу Дяткову почитаю я и сам себе скажу какая хрень написана и из лесу уйду. :-)
Франк
27 березня 2009 г. (23:25)
900 деревянных=220 вольтов!!! Похоже на курс рубля к гривне!
В
30 березня 2009 г. (12:48)
Полезное изобретение, только если ним сможет воспользоватся каждый. Во всяком случае, нужно прежде всего изучит влияний этого прибора на окружающую среду :-/ :-/
дерево
30 березня 2009 г. (21:47)
Разрешите объяснить принципы работы этого "ошейника": в своей основе это чрезвычайно простой нелинейный осциллятор, который, если линейное демпфирование становится отрицательным, при отсутствии вынуждающей силы проявляет динамическую бифуркацию типа Хопфа. В этом отношении его поведение аналогично галопированию упругой конструкции. Вы меня понимаете, Наталья? Дайте-ка ещё раз затянутся...
Хвизик
31 березня 2009 г. (00:49)
Фигасе , новость нашли ... мы уже восемь лет как эти ошейники используем... правда для каждого дерева свой ошейник нужен , потому как у каждого дерева своё напряжение ... да , чуть не забыл, заземление обязательно нужно... и антена , для приёма космической энергии ...
лысый
1 квітня 2009 г. (11:36)
Скажите, а бывают ошейники для травы?
ден
18 квітня 2009 г. (21:27)
да это все правда.А вот я инопланетный чувак я всегда за ряженый травой и могу летать вот-так вот а вы так можете? =-O

Схожі новини: