Об осени и роботах от самых маленьких художников

Переглядів: 1981

24 листопада 2017 18:48

Об осени и роботах от самых маленьких художников фото
Об осени и роботах от самых маленьких художников
В Детской художественной школе Мелитополя открылась необычная выставка. Авторами работ на ней выступили воспитанники подготовительного отделения школы - начинающие художники 8-9 лет.

С рисунками ребят, представленных на выставке, познакомил журналиста "МВ" педагог ДХШ Сергей Михно. Воспитанники подготовительного отделения школы получили задание нарисовать рисунки на темы "Осень в горах" и "Роботы в космосе".

"Работая над своим первым заданием "Осень в горах", ребята научились пользоваться гуашью, смешивать цвета. Они получили задание нарисовать деревья в теплых цветах, а горы - в холодных, освоить плановость изображения: первый план, второй..., - объясняет Сергей Николаевич. - А "Роботы в космосе" - это первоначальное задание для изучения фигуры человека: обобщенные формы роботов - будущих людей. Причем, нужно было изобразить стоящих на поверхности роботов и летающих в невесомости, чтобы в будущем уметь рисовать людей в разных положениях".

Несмотря на то, что воспитанники подготовительного отделения только в начале сентября приступили к изучению секретов художественного мастерства, их работы удивляют яркими цветами, твердыми линиями, полетом фантазии и огромным старанием. С лучшими рисунками на выставке смогут хорошо ознакомиться воспитанники школы и их родители, ведь выставка будет экспонироваться до конца декабря.



Фото "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Анна
24 листопада 2017 г. (23:53)
Хорошая статья!

Схожі новини: