В Мелитополе почтят память миллионов, погибших от голода

Переглядів: 1348

23 листопада 2017 10:58

В Мелитополе почтят память миллионов, погибших от голода фото
Мелитополь присоединяется к чествованию и поминанию миллионов жертв Голодоморов в Украине в 1932-1933 гг.

Четвертая суббота ноября - День памяти жертв Голодомора. В этот день в Украине и странах мира поминают людей, убитых голодом во время геноцида 1932-1933 гг. Общенациональные мероприятия ко Дню жертв Голодомора проходят по всей нашей стране. В этом году они состоятся также в 32 странах мира.

В Мелитополе накануне Дня жертв Голодомора сегодня, 23 ноября в Мелитопольском краеведческом музее начинает свою работу тематическая выставка "Страницами книг о голодоморе". А в пятницу, 24 ноября в музее состоится мероприятие, посвященное этой памятной дате, и его участники присоединятся ко Всеукраинской акции "Зажги свечу".
24 ноября в ДК железнодорожников пройдет арт-спектакль "Навіки в пам`яті серця…".

В субботу, 25 ноября в 15.45 возле памятного знака жертвам голодоморов и политических репрессий "Світлої пам'яті замучених голодом 1932-1933 рр.", расположенного возле колледжа ТГАТУ (просп. Б. Хмельницкого, 44) состоится городской митинг-реквием "Пам`ять відлунює знову роками". В 16.00 мелитопольцы присоединятся к Национальной минуте молчания. В 16.01 начнется Всеукраинская акция "Запали свічку пам'яті". Украинцы зажгут свечи в память об убитых голодом в годы геноцида соотечественниках в местах памяти Голодомора и в окнах своих домов по всей Украине и в мире.

Организаторы приглашают всех горожан принять участие в чествовании светлой памяти жертв Голодомора.


Имя:
Ваш комментарий:

Ростислав
23 листопада 2017 г. (13:28)
А никто не желает почтить помять погибших и умерших за время незалежности? В начале нас было 52 миллиона теперь около 30!!! Сталин нервно курит в сторонке!!! Может пора уже вытаскивать бревно из своего глаза?
Anonim
23 листопада 2017 г. (13:42)
Материал из Википедии - Голод в СССР 1932-1933 годах (на Украине официальнов называемый "голодомор" массовый голод в СССР на территории УССР, БССР, Северного Кавказа, Поволжья,Южного Урала, Западной Сибири, Северного Казахстана повлекший значительные человеческие жертвы (по разным оценкам от двух до восьми миллионов человек) Так это в условии огромной страны. Так что да Сталин не взлетает!!

Схожі новини: