Парк им. Горького все же собрались переименовывать

Переглядів: 3714

22 листопада 2017 18:22

Парк им. Горького все же собрались переименовывать фото
Парк им. Горького все же собрались переименовывать
Вот уже несколько лет многие мелитопольцы недовольны тем, что парк остается "имени Горького". Улицы, значит, переименовывают в рамках декоммунизации, а к парку не прикасаются.

И вот теперь все же принято решение переименовать КП в парк им. И. Алексеева. Дело за малым - получить на это "добро" общественности города. Как объяснил директор парка Олег Обрезанов, узнавать мнение горожан будут через общественный совет.

Но и это не последняя инстанция. Ежели горожане активно поддержат идею переименования парка, окончательное решение будет приниматься на сессии городского совета.


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
22 листопада 2017 г. (18:30)
Когда вы уже успокоитесь и наконец то здравый смысл восторжествует. Спросите у любого прохожего кто такой Алексеев? 
Anonim
22 листопада 2017 г. (20:37)
Вот поэтому и назовут в  честь основателя парка. Что бы люди знали и помнили.
гость
22 листопада 2017 г. (21:14)
Абсолютно правильно. За время совка заср...и людям мозги своими горькими, розалюксембургами, энгельсами, либкнихтами, коминтернами-профинтернами,  краснофлотскими, красногвардейскими, красноармейскими, красноху..кими, и прочим красным мусором с обочины мировой истории. Потому-то мелитопольцы СВОЕЙ истории и не знают. СВОИХ героев не чтят, а все еще живут в мифотворчестве партийных пропога...нов. Алексеев жизнь вложил в этот парк. Не его беда, что жил во время красной чумы. А чума дебильная даже не удосужилась его вклад отметить. Горького фетишем для всей совдепии сделали. Чтобы и чукчи и туркмены и эстонцы невесть кого почитали, а не своих трудяг. Давно нужно этого горького вслед за иличем и крупской отправить. Хотя плебс свою историю не творит.
Я В ШОКЕ
22 листопада 2017 г. (21:16)
А кто наши герои? крут?
Шурик
25 листопада 2017 г. (09:33)
Ты неуч недоразвитый!Это ты всякий!А Горького нормальные американцы почитают!А ты чего добился отсос?
Менгисту Хайле Мариам
22 листопада 2017 г. (18:34)
Для того, чтобы в очередной раз что-либо переименовать нашим верхолётам никакого "добра" от общественности и не потребуется - мы это уже проходили! В 14-м году проводился опрос по поводу сноса памятников. Результат: убедительное большинство горожан было против. В итоге, памятники снесли. Так-же и здесь - проведут, а потом сделают по-своему. Только что читал комментарии к такой-же статье на РИА: 8 человек, и все ПРОТИВ бессмысленных переименований. "Мы живём под собою не чуя страны. Наши речи за десять шагов не слышны.."
sun_dro
22 листопада 2017 г. (18:55)
"Поэт революции" в 1929 году посетил Соловецкий концлагерь, где малолетние узники поведали ему о нечеловеческих условиях содержания и истязаниях. Писатель посочувствовал, сел на пароход и поплыл на большую землю, пацанов естественно расстреляли. По приезде в москву, Пешков разразился хвалебной речью в адрес чекистов и их роли в построении нового общества. Прикоснувшись к верхушке советской власти, человек замарался, перестал принадлежать самому себе, а ведь мог остаться просто замечательным талантливым писателем.
Илья
22 листопада 2017 г. (18:57)
Что ты куришь дебил?(((((
Anonim
23 листопада 2017 г. (08:09)
Ты был при этом разговоре?Пистабол диванный! 
Мудрая
23 листопада 2017 г. (08:59)
да и сейчас не грех бы расстрелять с пеленок некоторых... или заставить матерей аборты сделать
гость
23 листопада 2017 г. (18:32)
Мудрая... запутинка, хлебни бояры и глянь рашаТВ. Твои дебильные выс...ры "все поломать" уже даже ольгинские тролли не употребляют. Зайди в парк и посмотри, что там "поломали". Или за памятником сифилитику-ульянову скучаешь? Что еще сломали в Мелитополе за последние четыре года? Что перестало работать? Что закрылось? Где людей всем коллективом уволили?
Потому рашисты и пролетели у нас в городе, что мелитопольцев раша-понтами можно сбить с толку, но мы быстро понимаем что к чему. Включи мозги, иначе так и останешься дер.. общества.
Anonim
25 листопада 2017 г. (12:35)
Расслабься, утырок недоразвитый! Так может невзначай накрыть тебя по полной! Нервы не восстанавливаются 
Томара
22 листопада 2017 г. (18:56)
Какой ужас...это же мракобесье!!! Что же вам-уродам Горький плохого сделал???
Когда же уже прекратится этот моразм??? Людииии.....одумайтесь!!!!!
Андрей
22 листопада 2017 г. (21:44)
Твари продажние!!!Не знают как прогнуться под бендеровской хунтой!Дома ещё посносите и в схроны жить переведите людей-экономия на отоплении будет,бабла намоете!В Одессе ни парк Горького не трогали ни кинотеатр Москва в этом парке!Ни один район не переименовали! 100% подача и идея от "хозяев" парка!!!
Татьяна
22 листопада 2017 г. (19:03)
Где этот общественный совет??? Я буду каждый день оставлять там свой голос "Против переименования"!!!
Оля
22 листопада 2017 г. (21:52)
Какой совет?Вы в это верите?Придут на сессию волонтёры для массовки,боевой хомяк Булгаков, активисты автомайдана, и пару АТОшников это и будет ОБЩЕСТВЕННОСТЬ!
Капиталина
22 листопада 2017 г. (19:05)
Ну да,  других проблем в городе нет
Алех
22 листопада 2017 г. (19:14)
Дай рагулям волю, они и рок-группу "Парк Горького" переименуют

А вообще выражение "многие" по отношению к нескольким десяткам упоротых майданом - это сильно

Ну хоть Алексеева, а не очережного гэроя краины, которых развелось, как гетьманив
пенсионер
22 листопада 2017 г. (21:57)
имени Героев Немецкой Сотни пусть переименуют, в Европе он значится как парк Горького точнее в Германии там много во время войны немцев лежит,наши освободители на Братском кладбище,а эти в парке! Пусть "общественники" эти у своих немецких кураторов спросят -мона или низззяя!
Равик
22 листопада 2017 г. (19:18)
А какое отношение Горький имел к Мелитополю.?великий летописец трущоб московских,доживал свой век на Капри.что так убиваться,как называется ботаническая единица.понятно ,у многих воспоминания:первый секс в кустах,первая выпивка,весёлые горки для имбицилов,никогда не видевших ,,амер.горки,,.
Алех
22 листопада 2017 г. (19:37)
Ровно такое же, как и Сагайдачный, Дорошенко и прочие. Не больше, не меньше А равно, как и Грушевский, который ДОБРОВОЛЬНО вернулся в 1924 году в совесткую Украину и работал в академии наук. Не желаете люстрировать?
Патриотик
22 листопада 2017 г. (19:40)
Предлагаю увековечить именем С. Бендеры.
Александр
22 листопада 2017 г. (19:54)
Гондон твой бандера. Себя назови бандерой и будь гондоном.
гость
22 листопада 2017 г. (20:29)
А я говорил, что переименовывать нужно все и сразу. Все атавизмы совка послать туда, куда они отправили лучшую часть интеллигенции, военных и работяг. Взвыл бы совок последний раз и сдох навсегда. А так ватники будут вопить каждый раз, когда их детские мифы будут рушиться. То медальку с арки сняли, то названия улиц запомнить не могу, то за скучаю за ста двадцатью Октябрскими поселками в Украине, то панфиловцы на деле оказались менее реальнее эльфов. 
Я В ШОКЕ
22 листопада 2017 г. (21:18)
А давайте вообще разъебашим весь парк. его совковые совки строили.
Олег
22 листопада 2017 г. (21:48)
Ёлки Палки оставим, аллею вышиванки её Рома Романов ложил и кафе его, и администраторскую
Мудрая
23 листопада 2017 г. (09:03)
респект !!! и все дома на хер посносить, что в совке построили, детсады-школы-институты тоже...не хрен пользоваться тем, что коммунисты строили... не западло ли ??? разрушьте, свое постройте и называйте хоть проездом Барака Обамы, хоть как
Anonim
22 листопада 2017 г. (20:38)
Правильно какое отношение Горький имеет к этому парку!?
вован
22 листопада 2017 г. (21:02)
А скажите вы дол ..аёбы что измениться в переименовании...
Я В ШОКЕ
22 листопада 2017 г. (21:19)
ну как что??? "До основанья, а затем...." совки хоть за тем новый мир строили. а эти все стырят как всегда.
ГОСТЬ
23 листопада 2017 г. (09:24)
а это повод отвлечь быдло!!!! от других более глобальных проблем страны!!!!пока они тут обсирают один одного и решают !"!!!!мы в это время поднимаем цены.воруем из бюджета отдыхам за границей.и не боимся ни какой революции .Все для вас!!!!
Равик
22 листопада 2017 г. (22:32)
А вообще,это расплата коммунякам!совки и вата,вы что забыли ,как переименовывали царские названия улиц?!сидели и сопели!это я вам говорю ,коренной мелитополец!!!а не те орущие,которые понаехали во времена великих советских строек  из ,,братской,, рф.так,что сидите или валите в болота мокши!
Anonim
23 листопада 2017 г. (08:14)
В АТО езжай, хэрой хуев! 
Anonim
27 листопада 2017 г. (08:49)
Коренной из тех, кто нацистов в 41-м хлебом-солью встречали? Сразу видно.
Ваня
22 листопада 2017 г. (23:13)
Давайте Минечка назовем
Наталья
23 листопада 2017 г. (01:21)
Ответ на (19)
 Кто плюёт в прошлое, того казнит будущее.
Anonim
23 листопада 2017 г. (03:24)
Поскольку, коммуняки - сепары создали Украину. Значит надо парк назвать в честь вождя "Парк Ленина"
Всёпропало
23 листопада 2017 г. (04:55)
 Да и х.. с ним Горький, Кислый, чи Солёный главное содержание на должном уровне. 
Anonim
23 листопада 2017 г. (07:17)
давайте сломаем памятник  Горькому! 
Try
23 листопада 2017 г. (08:58)
Алексеев этот парк создавал, душу в него вкладывал...а Горький что сделал для этого парка и города? Ах да, разнарядка с компартии пришла: "Назвать и неебет!"
Поддерживаю переименование, пусть парк называется именем своего создателя, а не писаки, который к городу не имеет ни малейшего отношения
Ростислав
23 листопада 2017 г. (09:27)
как же многим то мозги засрали - это ппц просто. Неужто не хватает тямы понять что все эти движухи с переименованием и прочими люстрациями это просто отвлечение от проблем насущных. Вместо того чтобы строить страну ее разрушают красивыми лозунгами и ура-патриотизмом, ничего не создавая!!! Дайте самим себе ответ что построило государство в нашем городе? НИЧЕГО! Только разрушили и разграбили заводы государственного значения ГОСУДАРСТВЕННОГО в условиях СССР а не только Украины. Не построено ни одного дома, ни одного детского сада, ни одного учебного заведения. А эти УРА-патриоты всегда будут визжать в истерике что раньше было плохо при этом ничего не делая для будущего своей страны. Ну переименовали уже 59 улиц города - всем легче стало? Вы постройте и назовите вот это я пойму! 
Алех
23 листопада 2017 г. (09:29)
Патриотизм - последнее пристанище негодяя (с)
Anonim
23 листопада 2017 г. (10:16)
Не в глаз, а в бровь. Точно сказано!
О. Иванкевич
23 листопада 2017 г. (12:14)
Так для того чтоб строить умение необходимо, а чтоб ломать ума не надо. Вот и делают, что могут...
Мила
23 листопада 2017 г. (15:02)
Воры не строят.воры привыкли брать под шумок
Буревестник
23 листопада 2017 г. (14:43)
Буря!Скоро будет буря . Пусть сильнее грянет буря. Он мятежный просит бури. Только в буре есть покой!
Мила
23 листопада 2017 г. (15:00)
когда экономики нет страна кроме газа из жопы ничего не производит.тут оп и очередной гавновброс от барыг.
Злой
23 листопада 2017 г. (16:42)
А давайте назовём - Голожопый Банднера Хринела.
гость
23 листопада 2017 г. (17:03)
Не, красножопый. Тогда ибанкевич согласится. Для них идейных ленинцев, лишь бы краное, а там хоть хрзнашо. 
О. Иванкевич
24 листопада 2017 г. (07:54)
Что, чибис ты пестрожопый, говно во рту застоялось? Мешает гымн мычать?  
Octopussy
23 листопада 2017 г. (22:21)
А вот если назвать имени Фридриха Ницше, то можно и памятник даже не менять - как две капли воды похож. Экономия, однако! И интересненько получится, оригинально. А что Ницше мало кто читал - так и Горького сейчас не так уж и читают.
:-))
Anonim
25 листопада 2017 г. (12:37)
Меня особо порадовало словосочетание "...многие мелитопольцы..."Некая Валерия Вовк пытается выдать желаемое за действительное
гость
26 листопада 2017 г. (00:16)
А, кто то, задумался с какой целью переиминовуют парк?А, не думали что данный парк может в два счет стать не общественным.А, частным и черта лысого будите гулять бесплатно на его территории. К примеру тот же Романов прихватизирует. Да, как по мне это все отвод глаз от глобальных афер финансовых, территориальных и т.д. ОДУМАЙТЕСЬ к чему все приведет. Кому мешает название. Это не первоначальное дело которым нужно заниматься. Город нужно поднимать с руин, людей учить культурным ценностям.А, не полосканием полит инфо
гость
26 листопада 2017 г. (00:21)
Если говорить о название ?!
Давайте нейтральное название Парк Солнечный. Нах эту полит проституци, сегодня одни. Завтра другие и под каждую причуду менять названия и перекрашивать в другой цвет? А, как по мне докомунизироваться нужно в первую очередь декомунизаторам их состояния, документы о получение образования(пусть по новой поучаться 6 лет и потом сдадут все испытания да бы попасть обратно на свои места) и т.д.

Схожі новини: