В Запорожской области вандалы разбили пассажирскую платформу

Переглядів: 963

22 листопада 2017 15:36

В Запорожской области вандалы разбили пассажирскую платформу фото
До 25 ноября на Приднепровской железной дороге полностью восстановят пассажирскую платформу 1143 км, которая в начале этого месяца пострадала из-за действий вандалов.

По информации пресс-службы Приднепровской железной дороги, пассажирская платформа 1143 км (пл. Дачная) находится между станциями Плавни и Таврийск на направлении Запорожье – Мелитополь.

2 ноября эта платформа претерпела повреждения из-за действий охотников за металлом. Во время попытки кражи вандалы сломали часть уголка, который удерживает железобетонные плиты платформы. В результате возникла аварийная ситуация: поврежденный уголок попал в габарит дрезины путейцев, при этом три железобетонные плиты упали на землю.

С момента обнаружения повреждения платформы на железной дороге принимаются меры к восстановлению ее целостности. В поэтапных работах, которые проводятся без задержки движения пассажирских и грузовых поездов на главном ходу, задействованы специалисты и техника путевого хозяйства Приднепровской железной дороги и балансодержателя платформы.

На платформе Дачная ежесуточно останавливается 8 пар пригородных поездов. Ни одного из них на время ремонтных работ не было отменено.

Приднепровская железная дорога приносит извинения своим пассажирам за временные неудобства.

Источник: Паноптикон


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: