В Мелитополе вице-мэр поделилась кровью с нуждающимися

Переглядів: 1721

20 листопада 2017 13:55

В Мелитополе вице-мэр поделилась кровью с нуждающимися фото
Сегодня, 20 ноября 2017 года, Мелитополь присоединился к областному десятидневному благотворительному марафону по сбору донорской крови для жертв ДТП.

К 11 часам на Мелитопольскую станцию переливания крови приехала первый заместитель городского головы Ирина Рудакова, а от горздрава – заместитель Таисия Локошко.
Вице-мэр 450 мл крови дала легко, ведь для нее лично это был уже не первый такой акт дачи крови, так что ее имя в базе данных станции было, несмотря на то, что с последнего посещения Ирины Рудаковой прошло более четырех лет.

«Еще в 2013 году моя подруга заболела лейкозом и ей понадобилась донорская кровь – тогда-то я впервые и дала свою кровь здесь, на станции переливания крови. Тогда-то я и поняла, как это важно – дать кровь. Ведь многое можно купить, дать, подарить, но вот живую донорскую кровь пока так и не научились заменять!», – сказала, лежа на кушетке, Ирина Рудакова.

Заместитель главврача станции Лариса Мануйленко про старт акции сказала следующее: «Основной поток доноров у нас уже прошел, некоторые люди пришли специально, чтобы принять участие в этом мероприятии. Не могу сказать, что пришло больше обычного, но доноры заметили эту акцию и многие из них еще присоединятся к ней в ближайшие дни, ведь акция рассчитана на десять дней и ее итоги мы подведем 30 ноября».

Стартовала акция вчера в Запорожье, на площади Фестивальной. В Мелитополе проект проходит под патронатом городского головы Сергея Минько. Правда, мэр не смог приехать на ее открытие, но многие руководители города обещали медикам, что в течение недели непременно примут участие в данной акции.

Дату старта донорского марафона не случайно выбрали 19 ноября, когда отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП, ведь именно они чаще всего в срочном порядке нуждаются в большом количестве донорской крови.

Фото "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Абвер
20 листопада 2017 г. (15:07)
Такая кровь может не пойти на пользу. Разве на плазму перегнать.
сема
20 листопада 2017 г. (23:12)
ну и накуй такая реклама ????  к чему ???
Зоя
20 листопада 2017 г. (23:37)
Хорошие дела делаются тихо и незаметно для других. Это дешевый пиар. Тысячи доноров приходят на станцию и сдают кровь без фотокамер - эти люди по-настоящему бескорыстны. Рудаковой позор, она святое дело превратила в пиар.
Бастинда
21 листопада 2017 г. (04:41)
Согласна на все 100%... Не по христиански...благое дело не выносят на обсуждения... Не по Божеск
Anonim
21 листопада 2017 г. (06:28)
А вам слабо?Молодец Рудакова.Надо было и других руководителей немножко обескровить.
Я
22 листопада 2017 г. (00:36)
Нам не слабо. У меня 58 кровесдач. О том, что я донор знают те, кому помог и работники станции переливания крови. Пиариться на донорстве - позор!
Игорь
22 листопада 2017 г. (09:07)
Кому нужна кровь этой старой кошолки.???????

Схожі новини: